Тема: АРСЕНАЛ
Перегляд одного допису
Старий 27.04.2011, 10:35   #43
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.829
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Dinamis

Басовый одночастник от одной из именитых японских контор- Джексон. Рост-6, тест-до 7 гр и 6 Лб.
При рассмотрении варианта покупки данного девайса- наверное как имногие- сомневался- брать одночастник или нет. Любопытство победило- и думаю не прогадал.
Все остальные мои слова нужно воспринимать как сугубо лично мои субъективные впечатления. Палка просто нереально быстрая и легкая. Очень сбалансированная, что только добавляет впечатлений по восприятию в целом и в динамике. Отловив перед ней рокфишем- просто был в шоке от ее строя- при небольшом потряхивании- почти не гнется, а при взмахе как на забросе- вершинка на 1/3 бланка- прекрасно отрабатывает и выстреливает приманку очень далеко (рокфиш более предсказуемо работает и на потрях и на заброс). После заброса- вершинку не колбасит- тупо встает на место- и все- можно делать любую проводку. Оценил это качество на последней рыбалке на р.Рось- на течке по мелкому месту- после заброса- сразу проводка- замешкался- обрыв. Тест по джигу- от 1-го гр. до 10 легко. Очень комфортно от 2,5 гр идо 7гр. Рыбку держит нормально- грам от 200. А так- жестковат. Но самое интересное- почти одинаково отрабатывает на рыбе- что 300 гр, что 900 гр. Больше не пробовал.
Отдельная песня- твич минох- просто бомба- басовый типаж и короткая ддлина позволяет твичить просто часами- рука не отвалится. Комфорт для меня- Салмо миноха 50 тонущая. Можно и выше- ну уменя для этого есть другая палка.
Чувствительность- вот и подошли к самому интересному- просто феноменальная- каждая поклевка в руку-это понятно. А вот, то что чувствут каждый рывочек подсеченного микроокуня- это да! (До этого ловил 3 года 842-м в ЖЛХ, так что есть с чем сравнить). На Роси по камням- обделаться можно! В руке как будто маленький взрыв прикаждом падении. Короче- ОЧЕНЬ впечатляет..
Теперь что касается неразборности спиннига- "одночастность" создает новое ощущение от "цельности" снасти- хоть убей- но такого ощущения на двухчастнике- нету. Транспортировка на самом деле не представляет такой уж большой трудности. Ездил с ним и на авто и на маршрутке. (в чехол для надежности в роли "оси" вставляю кусок китайсокого телескопа- на рыбалке сложил- и в рюкзак).
Вот такие впечатления от прошлогодней обновки по результатам 10-ка рыбалок.
ПС: отдельное спасибо хочу высказать Сергею Ищенко и Сергею Байталохе за помощь в выборе и приобретении данного девайса в "Ибисе" (не реклама).
На фото с ручкой из пробки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC05945.JPG (206,4 КБ, 849 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC14000.jpg (367,1 КБ, 1112 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC14003.jpg (436,1 КБ, 889 переглядів)
prochorenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей