Перегляд одного допису
Старий 31.05.2017, 09:23   #439
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
совет

Привет домовым!
Ну, все как обычно у меня Совет нужен.

Сейчас ловлю "шикарной" палкой сивейда 3.90 до 120. Лучше, чем стекляшка, что была, но уже хочется чего-то чуть выше. Ибо палка довольно глухая. Если рыбс грамм 200-300, то практически не чувствуется по сопротивлению, просто как вес идет. Если влетает что-то закилушное - сходы. Поэтому рыбалка больше похожа на работу. Забросил, клевака, подсек, вытянул нечто и все. А хотелось бы получать удовольствие. Хотя бы немного

Так как доночная ловля любимая с детства, хотелось бы спланировать смену вооружения.
Бюджет маленький, к сожалению. Около 1500 грн на палку.
Прочитал всю ветку, про всякие там Престоны все понял, но - не мой гаманЭць. Я так понимаю, что мой вариант - Флагман, причем далеко не Топ.

Отсюда ряд вопросов...

1. Хочу две палки для Днепра. Где-то читал, что так ловят на двух дистанциях.

2. Вот лучше брать одинаковые, или одну, например, 4.20 до 150, а вторую на ближнюю полегче? Какие посоветуете? (Флагман Каст мастер что-то не очень мне нравится авансом, и отзывы как-то не ахти).

3. Из ветки понял, что приличное из бюджета от Флагмана это Шерман, но он чуток за рамками кошелька. А вот Свадрон фидер? Сильно уступает? Пара катушек сквадрон взял, на пикер и на болонку, вполне себе нравятся. Сейчас Сквадрон Фидер по скидке идет, цена для меня приятная.

4. Или лучше залезть в нежелательные долги и таки Шерман? А может дождаться каких-то скидосов и есть какие-то бюджеты, типа, Daiwa Powermesh Feeder из прошлого поста?

5. Что-то на барахолке посмотреть?



Запутался совсем. Поставьте новичку мозги на место Потому что совсем недавно от стальки ушел, по многим вопросам вообще ни в зуб ногой.

Ну и такая же беда с выбором палок для Десны. Смотрю в сторону 3.60 до 150 грамм, но Флагман на такие палки не богат. Или не заметил?

Очень спасибо за советы

Востаннє редагував Шебутной: 31.05.2017 о 09:30.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням