Перегляд одного допису
Старий 15.08.2014, 22:06   #2
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Постарайтесь понять меня правильно...
Если страна не имеет средств или желания помочь своим воинам, то эта обязанность ложится на плечи людей, для которых словосочетание "Единая Украина" не пиар-лозунг для рейтинга на предстоящих выборах, а что-то гораздо большее... Что-то личное и нерушимое, всеобъемлющее и первостепенное, но, увы, многими "согражданами" до сих пор не понятое и не принятое...

Каждый сам решает - помогать или нет - я не агитатор и не воспитатель личностной моральности. Каждый делает свой выбор как и к чему он относится самостоятельно, и только сам человек в конечном итоге знает, насколько честен он был именно сам перед собой... Обмануть можно окружающих, но не своё внутреннее "Я" - оно-то знает про нас всю правду...
Посему, как относиться ко всему происходящему в Украине я оставляю на рассмотрение внутреннего "Я" каждого из нас, но уж если вы решили поддержать, скажем, бойцов, отправляющихся в зону АТО, то отнеситесь к этому реально, взвешенно и ответственно...

Написал в вышеуказанную в/ч 2 письма на их официальную электронку - увы, за 2 суток пока так и не получит ответ на свои вопросы. Возможно не до того...
Нашёл волонтёрскую организацию, которая занимается этой же частью -
Благодійне товариство "Вільна Україна"... Страничка, честно скажу, не особо живая...
Все волонтёрские группы, занимающиеся такой же деятельностью выставляют свои фото с зоны АТО с переданными вещами, на их страничках отписываются ребята с благодарностями и т.д. Есть запросы от частей что надо - собираются средства - публикуется фин.отчёт - необходимое завозится в части...

Ещё раз скажу - поймите правильно!!! Ни в коем случае ни кого ни в чём не пытаюсь обвинить, но как по мне не особо логично кидать деньги на кучу карточек кучи людей и организаций, которые как-то и где-то должны что-то купить...
Лично для меня гораздо понятнее и правильнее перечислить деньги туда, где я вижу реальную работу и отдачу от этой работы... Посмотрите на "Крылья Феникса" или "Народный тыл" - ты понимаешь, что твоя помощь реально кому-то помогла, а возможно и спасла жизнь...

Если получу таки ответ от в/ч на вопросы о том, что им ещё необходимо из первоначального списка(на страничке волонтёров указано, что часть позиций уже закуплена и передана) и чем именно им помогло Благодійне товариство "Вільна Україна" - обязательно отпишусь.

Просто для меня лично остаётся загадкой обращение за помощью к ФРСУ, а не к волонтёрским организациям, которые уже отработали все каналы помощи армии и имеют реальную возможность помочь...
Freddy зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей