Перегляд одного допису
Старий 30.05.2020, 14:06   #1049
Буль.
 
Аватар для Буль.
 
Реєстрація: 10.02.2020
Звідки Ви: СШЛ
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 198 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис

Однако принимаю её либо сверху чуть ниже головы, если позволяет размерчик, либо с любовью с брюшка под жабры.


Тем не менее, не вижу никаких причин не брать рыбу за глазницы. Да, выглядит со стороны не эстетично и даже кровожадно,
но это только выглядит. Рыбе такой приём никакого вреда не приносит. Поэтому считаю, что это вполне имеет право быть.

Так если размерчик,позволяет,конечно за "загривок"...
Таки в данном случае,какой нафиг.загривок ,о глазницы,пальцы режешь когда в лодку затягиваешь. Ну а под жабры - точнее сказать - под жаберные крышки,это уже инвалидностью грозит... ,если рука скользнёт на,жабры... . Жабры усыпанны крючковидными шипами - с внутренним загибом,размером с клык килограмовой травянки.
Однажды,уже имел такое счастье,нужно было вырезать тройник и рука скользнула под жабры 12 кг.,щучке. Знаете,скажу без стеснения - уписался,так это мне ооочень повезло,что дело пооздней осенью было. И она не крутанулась вокруг своей оси,раньше,чем я из под задницы баночку снял,положил на туловище и придавил коленями.
А сейчас,прикиньте моё состояние,в тот момент ! Ладонь ушла в пасть,где клыки размером больше 2.5 см.,плюс воблер,с конкретными тройниками болтается,ну и "щёточка" чуть больше сантиметра . Запястье,в жабрах застряло - чуть ли не по локоть ни туда,ни сюда и один в лодке ... . Вот и прикиньте,а если бы крутанулась !? Вены,артерии,сухожилия,с кусками мяса ...
Так что,тооолько,за глазницы и ооочень осторожно,чтобы не дай бог,крюками от воблера не зацепила...

И да,пяти кг.,щучку,за загривок ещё возьмёшь,но,в лодку - если трипыхнётся при подъёме в воздухе, не положишь - просто не удержишь...
За глазницы,поднимешь не больше 15 кг.,при этом,пальцы на сгибах прорежешь до костей...

ИМХО. Проверенно,на себе ...

Востаннє редагував Буль.: 30.05.2020 о 15:39.
Буль. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (09.07.2020)