Перегляд одного допису
Старий 13.09.2010, 18:38   #15
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Ехал я как-то на 1,5 дня всего.
Зарядил телефон. Еду, приехал на Страхи и вижу у моего телефона заряда 1 палочка. Жесть. Дальнейшее его использования за 2 дня было такое: включил, посмотрел кто там и что звонил, перезвонил, выключил. Очень неудобно и стремно. Еще хуже, когда телефон сильно нужен по всякого рода долгам работы/службы, а его заряд иссяк. Попробуй там расскажи, что у тебя какие-то проблемы. Какие, говорите, проблемы? Не знаете где электроэнергия? Так мы вам расскажем: в Киеве ее полно, сидите в Киеве, если не знаете где взять.... Вот где-то так....

У меня с собой был почти подготовленный "ящик для эхолота", даже гнезда прикуривателя были уже сделаны, но не было зарядки автомобильной, но то вопрос 3й. Она была, но сдохла...

А если б была, подзарядил бы я телефон, но подзарядка телефона - не х.. собачий для такого аккума. Она б его неплохо подсадила, а я еще от него же делаю вечернее освещение лампочкой 12В и т.д...
А еще есть, например, навигатор автомобильный, который сжирает свою батарею за 2 часа. Его можно подзарядить, если есть чем. Аккумы маленькие, типа АА/ААА, можно подзарядить, если есть чем.
А вот еще вспомнил, что такой аккум (у меня 7Ач от ИБП) еще может там чего-то накачивать. Мало ли что у кого есть: лодка, надувной матрас в палатку и т.д...

Так вот чтоб не труситься, что там чего-то куда-то не хватит, имея возможность подзаряда аккума, можно ничего не бояться.

Аккумулятор - "наше все", но возможность его подзаряда тоже неплохо.
Да, это может нужно далеко не всем и не всегда, но мозгам сильно спокойнее, когда есть такая фича, когда до базы несколько км...

Втыкнул разъемчик, идешь, а аккум "кушает".

А оправдать отсутствие такой штуки всегда можно точно так же, как отсутствие в машине электро-стеклоподъемников. Только сильно удобнее, когда они таки электро. Хотя бы водительский...
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (30.10.2014), Оzzy (10.05.2016)