Перегляд одного допису
Старий 31.10.2017, 11:11   #2591
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
- чем меньше мощность прута - тем более выражена разница в рабочих характеристиках между дешевыми и дорогими. Если речь об УЛ и ХУЛ, то она ощутима на всем протяжении шкалы. Ощущается и между 50 и 100, и между 100 и 200, и тд. Ощутима и в лайте.
Вот! Поэтому я и не трогал УЛ вообще. Потому что с УЛ действительно так, там играет значение, насколько отличается бросок, игра, чуйка и т.д. между 1 и 1.5 грамма, возможность работать оснастками менее грамма, возможность чувствовать каждые щипки пассивного микроокуня, возможность использовать сверхтонкие шнуры (которые по определению будут слабыми на разрыв, т.е. возможность гасить рывки крупной рыбы и т.д.) и ещё куча нюансов. Был бы я фанатом УЛ - взял бы себе что-то из топовых удилищ. А так для меня УЛ - это поразвлекаться, когда хочется просто потягать матросиков.

С лайтом всё это гораздо сильнее смазывается - щука не щипает (за редким исключением), судак если и давит, то это очень хорошо передаётся на бланк за условных 100 у.е., разница в массе насадки в несколько грамм не столь отражается. Вот поэтому этот вопрос у меня и появился.
rybolov зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
boatman69 (31.10.2017)