Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 25.03.2008, 11:25   #184
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
Как это урезан? Мне кажется он или есть или его нет. Ручной режим- это приоритет диафрагмы либо приоритет выдержки, либо полностью ручн. реж. когда оба этих парам. плюс ISO можна выставить вручную. Всякие "режимы" типа пляж, вечеринка, дети, и т.д.- это глубокая и полная фигня даже для чайников. Имхо, самый надёжный способ побольше узнать о своей будущей покупке- это скачать в инете полную инструкцию для данной модели. Причём это лучше сделать ещё до покупки Практическое применение ручн. настроек в мыльницах всёже сильно ограничено.
Переход на кач. нов уровень даже еслиб и планировался- то покупка новой мыльницы взамен старой- сомнительный выход. У кажд. производителя раз в пару лет выходит действит. удачная модель- а потом модельн. ряд обрастает оч. похожими моделями- результат не всегда удачных маркетинговых и рекламных заморочек.
Мегапиксели в мыльницах- это тоже(в некоторой степени) маркетинг.
Ведь не хорошо, что на матрицу тогоже размера пихают больше элементов. Иногда это ведёт к потере качества.
Сорри надо бежать, а то мож. ещё чего написал..
Cаша, при чем здесь мегапиксели? Я выбрал себе фотоаппарат с вдвое бОльшей матрицей, чем на том, что у меня имеется.
Повторюсь - я не собираюсь заниматься фотографией профессионально. Насчет "пару раз в лет отличная модель" - я как раз такую и выбрал. Она далеко не новая, но до сих пор популярная очень.
з.ы. я понимаю, что многие продвинулись в этом деле дальше, и видят больше смысла в покупке солидных девайсов. сорри, что не поддерживаю такую точку зрения. у меня свое видение, и оно базируется только на практике пользования фотоаппарата.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням