Перегляд одного допису
Старий 01.09.2016, 22:02   #583
Андрей-1
 
Реєстрація: 25.02.2016
Звідки Ви: г. Киев, святошинский
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.407
Поблагодарили 1.666 раз(а) в 67 сообщениях
Сегодня, Днепр,ниже Киева.

Месяц на ущербе - я стараюсь не рыбачить, ну как-то не радовали уловы. Но тут я посмотрел на этом сайте : http://orybe.com/ukraine/kiev/?ryba=som и увидел сегодня всплеск активности по сому. Нужно проверить и в 9-00 я ловлю. Наживка - ракушка, куриная печенка, креветки, дендробена, капустянка. Два прута по два крючка. Сразу отмечу, что гисметео верить - себя не уважать. Ветер крутило на 360 гр. Парашут, то кидал в воду,то на веслах толкался. Сразу отметил,что окунь,щука и жерех очень активны. Это вселило надежду и она умерла к 12-30, когда я изжаренный солнцем и заклякшей поясницей не увидел ни подъемов толком,ни клевак и начал подумывать о кружке холодного кваса под кондиционером в горизонтальном положении.. и тут началось: жимы, щипки, потяжки и паравозики на оба прута,я даже растерялся.., но сколько я не подсекал - рыбу даже не почувствовал на крючке.. Как можно стянуть метр шнура и при резкой подсечке - ничего нет! Одна клевака вообще интересная: смотрю, у одного прута шнур под углом 30град. к воде, а другой - вертикально! Это он взял наживку и сколько метров ему по горизонту нужно проплыть в сторону, если наживка на 7 м глубина..Сижу и наблюдаю и тут потяжка и паровозик - подсечка - фиг. Было еще 6 паравозиков и хрен.. может крючки побольше поставить или вообще тройники.. чуть пруты об колено не поломал и божился,все, только джиг , только кастинг..В 16-00 все затихло и 18-00 я поехал на берег очень недовольный
Андрей-1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей