Перегляд одного допису
Старий 01.09.2016, 09:52   #677
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Это давно было ясно, поэтому я с вами дискутировать - не собирался, но вы решили вставить свои комментарии к моему посту адресовавшемуся к форумчанину Grom. Во всяком случае, я свою точку зрения чётко обосновываю и аргументирую. Если вы считаете себя большим специалистом по ловле спиннингом на море, кто вам мешает делится своим опытом на форуме, а не просто вступать в споры со своими малосодержательными аргументами.

Я лично за вас - очень рад !

Согласен. Матаги - помощнее, но менее универсальна.

Комфорт - понятие относительное. Я своей Супер Чину и мормыху кидал - по необходимости, но о комфорте там - и речи не шло.

Обычно справляюсь с рыбой и более тонкими шнурами, хотя возможно у вас все действительно - иначе. Крупную рыбу предпочитаю брать - подсаком. Он, кстати уменьшает потребность в использовании толстых шнуров, хотя бы из-за отсутствия необходимости в перекидывании рыбы - через спину.

О вашем т.з. мне неизвестно, хотя я свой Тикт также брал под конкретные задачи, с которыми он справляется - на 100 %.

У меня тоже Чину был собран - по скромному, но кольца - Sic в титане. Расстановку вы знаете, потому что сами у меня - интересовались. Знакомые билдеры из МММ к качеству сборки претензий не проявляли. Единственный минус - хрупкая родная вклейка, которая, впрочем, легко заменяется - в случае необходимости.

Могу сравнивать только с той Матаги, что была у меня. Причём дело было вовсе не в сборке, а в изначальной звонкости самого бланка.

Я тоже много чего крутил в руках, но как показывает практика, удилищем нужно половить, чтобы понять его возможности, а составление глубокомысленных выводов на основании кручения в руках - удел магазинных теоретиков.
2) матаги более универсальна чем срам,реально приманки от 2-20 грамм это её, комфорт 4-16гр . большая конусность бланка,большая мощь... какие здесь могут быть ещё аргументы.
3) да,относительное, у меня лично вот так.
4) в крепком месте подсак?да ещё без помощи напарника? не смешите мои тапочки... буть то наваленые блоки на море или речной обрыв 3-4м на Турунчуке(дикая река).
5) основной нотой т.з. была универсальная джиговая береговая палка почти "на все случаи жизни" кроме микрухи, потому как бывает надо куда то выехать с одной палкой и она должна быть максимально универсальна...
6) тоже аскет ,тоже физжисиквтитане, главное что б правильно был собран.ну и полная морковка по расстановке колец 5-25 .
а мммовцы зарезают конус в в угоду моде или ещё чему..., мне был важнее выброс.
7) сам бланк это только часть инструмента...
8) палки я кручу в руках только на рыбалке , мне достаточно пару забросов и поимки рыбы что б сделать для себя представление о палке.
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням