Перегляд одного допису
Старий 18.03.2014, 13:54   #877
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriy Z Переглянути допис
Amet, а ты можешь про свои тренировки рассказать?
Я стараюсь максимально разнообразить физ.нагрузки и придерживаюсь идеи мульти-спорта. Как правило, в течение недели я хожу в бассейн 2-3 раза, тренажёрный зал 1-2 раза, бег 1-2 раза, вело 1-2 раза. Жесткого графика нет, приоритет определяется наличием свободного времени, настроением и погодой. Также я стараюсь максимально разнообразить нагрузки - например, каждая последующая тренировка в бассейне отличается от предыдущей, т.е. в один день я только плаваю и ныряю без ласт, в другой день плавание + упражнения с короткими резиновыми ластами, в третий день - плавание и упражнения с длинными ластами. Иногда плаваю и ныряю в моноласте опять же по-настроению. Аналогично и с другими видами физ. активности - бег чередую как в городе (асфальт, стадион), так и по пересечённой местности (лес, холмы). Также и вело - асфальт / пересечённая местность. В тренажёрном зале у меня есть наработанные два комплекса упражнений. которые я чередую.

Ситуация с тренировками меняется, когда я планирую поездку куда-то. Например, если я планирую 1-2х недельную поездку на охоту, то за месяц я увеличиваю специфическую нагрузку в бассейне за счёт сокращения прочих тренировок. Аналогично, если я планирую выезд в горы с целью катать на горных лыжах, то за месяц я увеличиваю нагрузку в тренажёрном зале и бег по пересечённой местности, а тренировки в бассейне сокращаю до 1-2 занятий в неделю.

Касательно построения годового тренировочного цикла я общался с несколькими проф.спортсменами и тренерами международного уровня. В целом - они не поддерживают мою систему. Все говорят о необходимости выбора 1-2 базовых видов спорта и построении тренировочного процесса в рамках выбранного. Возможно, они правы.

P.S. Вчера я серьёзно травмировал голеностопный сустав (неудачно наступил на камень) и теперь ближайшие пару месяцев мои тренировки пройдут на диване перед ТВ .
Amet зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitriy Z (18.03.2014), Umba (18.03.2014), Буряченко Сергей (18.03.2014), Евгений Кравченко (20.03.2014), Рак (18.03.2014)