Перегляд одного допису
Старий 11.07.2013, 16:11   #48
Владимир_Р
 
Реєстрація: 10.08.2011
Звідки Ви: Херсон, врач, психбольница
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від шеф-бородач Переглянути допис
здравствуйте!подскажите пожалуйста кто знает!?-у меня єхолот лоуренс х52 и я никак немогу его настроить что бі біло видно полосі от моей наживки или грузика...єхолот не видет его!как бі я не пробівал его настраивать!может кто то что подскажет в каких настройках или что я не знаю!спасиба!
Привет, шеф-бородач. У меня не такой эхолот, но по-первой была такая же проблема, не видит наживку никак. При дальнейших испытаниях понял, что он хочет, что бы наживка была как можно ближе к центру луча. Я бы предложил два варианта экспериментов, возможно следует их использоовать оба. Для начала нужно настроить чувствительность так, что бы на экране толща воды не была очень замусорена, что бы наживку можно было бы различить.
Затем: 1) если наживка на спининге, то можно потаскать наживку с разных сторон лодки, на разном расстоянии и разной глубине. Тогда можно понять где он ее видит, где -нет.
2) Можно опустить наживку в ее обычном для лова месте и рукой слегка поворачивать датчик эхолота в разные стороны, пока он ее увдит.
И еще. У меня при смене режима глубины как-то сама меняется чувствительность. И то, что эхолот видит в режиме 0-20 метров на глубине допустим 6 метров, он совсем не видит в режиме 0-10 метров. Попробуй и этим поэкспериментировать.
Вообще, это конечно излишние изголения, нужно поменять на другой эхолот, который не создает таких проблем, но это связано с наличием лишних денег, которые не всегда бывают.
Владимир_Р зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
киргиз (11.07.2013), шеф-бородач (14.07.2013)