Перегляд одного допису
Старий 15.04.2018, 19:05   #114
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Post 14/04/2018 моё открытие по жидкой воде

Сегодня состоялось моё первое открытие со спиннингом по жидкой воде. Ждал я этого дня долго, зима не на шутку затянулась и уже на слуху у рыболовов пошли слухи типа "53-е февраля" и тому подобное, но зима ушла, снег и лёд растаял, пришла долгожданная весна. Снасти я заготовил заранее, так как в глубине души знал, что вот вот я пойду и откроюсь на своем любимом водоеме Собачье Устье, и этот день настал, вчера вечером придя с работы домой, я твёрдо знал, что завтра с утра меня ждёт новое приключение, да, именно приключение, так как рыбалка это всегда что-то новое, увлекательное и познавательное, каждая рыбалка она особая и не похожа ни на одну другую которая была или будет. Проснулся я рано, в 4-30 утра, хотя если вспомнить что летом подъем будет в 3-20 утра, то это вообще цветочки. Убрался, поел и выдвинулся к приключениям... путь к водоему у меня не забираем много времени, буквально каких-то 10-15 минут и я у берега, эх, а там "Красота то какая, ляпота!", Киев только начал просыпаться... а я уже делаю свой первый заброс. Начал с полюбившейся мне вертушки Маньячки Гездь 3, хоть я и понимал что её время пока не настало, и поймать по холодной воде полосатого ею будет сложно, я всё же немного в неё упёрся, но через непродолжительное время заменил Гедзя на силиконовый мини виброхвост от Калипсо в паре с разборной черубашкой весом 6 грамм, цвет выбрал натуральный, заброс за забросом, а результат нулевой, и тут я вспоминаю что в это время лучше всего работают пассивные приманки, на этот раз я выбрал приманку Crazy Fish Crayfish 1.8 дюйма в темной цвете (номер 14) с той же шестиграмовой чебурашкой, и начал обратно облавливать участок водоема, и буквально на забросе так 15-ом я получаю долгожданную поклёвку и реализую её, чувствую натяжение, начинаю подмотку шнура и у берега вижу своего первого полосатого окуня в этом сезоне по жидкой воде, эмоции переполняют меня, в душе очень приятно... кстати, моя проводка сегодня была такая: это незначительные подбросы приманки кончиком удилища и паузами с незначительной подмоткой шнура, вуаля! Половил ещё немного, перепробовав различные приманки и пообщавшись с немногими рыболовами на берегу, решаю идти домой и готовится идти на работу. Моё открытие состоялось, спасибо тебе река за подаренные эмоции, я верю, что вот вот совсем немного и рыбалки будут всё насыщеннее на эмоции, приключения и конечно же рыбу. Браконьеров за эту рыбалку замечено не было, нарушителей так же, это хороший знак. Всем правильным НХНЧ! С уважением Шиян Ваня.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180414_061211.jpg
Переглядів: 497
Розмір:  250,5 КБ
ID:	707317   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180414_063220.jpg
Переглядів: 775
Розмір:  216,1 КБ
ID:	707318   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180414_063235.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  335,9 КБ
ID:	707319  
CRESH зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей