Перегляд одного допису
Старий 17.11.2013, 22:32   #15
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
для Олег 68

Обьясните, пожалуйста! Почему на палках более 7фт НЕ? добьёшся баланса? (Если я правильно понял вашу пиктограмму- не хотите выражаться не цензурно)
Я понимаю баланс в спиннинге с катушкой как точку равновесия в районе лапки к-ки или её переднего бортика. Два разные плеча: на короткое к комлю-больший вес, на длинное к верху бланка- меньший. В правильно построенном спине: выбор и расстановка колец ; толщина, длина, материал, форма ручки и т. д.(форнитура...) даже с учётом анатомии и пожеланий заказчика под катушку определённого веса( даже думаю что в правильном спине где есть баланс, вес к-ки может варьировать в приличных пределах, а если его нет, то никакой кат-й его не вытянешь. Другое дело что он(баланс) более актуален в спинах длиной менее 7фт и особенно в УЛ-е (и твичинге и то как ловишь: пампинг-пусть тюльпан чуть вверх, рипинг-пусть чуть вниз)
А все УЛ и твич спины и есть до 7фт.( я лично не могу как К. Кузьмин твичить 9 и более фт.) Задача вполне выполнима
думаю футов до 9 .Может ошибаюсь- родбилдеры поправят.Может у вас описка должно быть 10 и более фт.- тогда согласен.
Извините, Олег 68, что-то я тут накарулесил( чисто технически-убрал наверное ваш п. 1150-где про 7фт-не дока в форме адресного ответа- но вопрос осиаётся
(А я тут пишу медленно, соображаю...старый уже). А в фидере вообще речи не может быть о балансе!

Востаннє редагував Алекс!1: 17.11.2013 о 22:53.
Алекс!1 зараз поза форумом