Перегляд одного допису
Старий 30.09.2009, 11:08   #60
AND
 
Аватар для AND
 
Реєстрація: 16.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Борщаговка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 254 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис
Кто-нибудь знает, что сейчас происходит с Ирпенью??Проезжал ее вчера на электричке-- так в районе Ирпеня и ж/д моста сама речка и ее заливы, а также дренажные каналы полностью прекратили свое существование.На месте бывшего русла речки-- ручеек шириной метр-полтора.Где это так играют со шлюзами?Или это связано с очень низким уровнем воды в КВХ?Речка умирает!!
Я ловлю на Ирпене уже лет 7, у меня дача недалеко. Несколько раз за это время открывали и спускали шлюз. Первый раз бомжы спи...ли редуктор со шлюза и сдали на метеллолом, год река была ручейком... Потом по просьбе местного дачника реку спустили опять- он рыл на участке озеро возле Ирпеня, еще год. После этого прошло несколько спокойных лет. Как ни странно- рыба есть: откуда то появилась щука, есть карп и карась, очень много малька... Рыба очень осторожная: в сетку не идет, в паук тоже, если тянут бредень- забивается в рачьи норы или в кувшинки... Поймать её ох как не просто... Так что не всё так плохо, к счастью. Но всё равно я тоже считаю, что издеваться так над рекой нельзя. Если не трогать шлюзы- рыба в реке будет, просто ей надо давать нереститься.
AND зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lüdwig (02.10.2009), Owner (30.09.2009), phreon (08.10.2009), Sem (30.09.2009), skywalker (04.10.2009), АлександерЪ (30.09.2009), П.Ржевский (15.10.2012)