Перегляд одного допису
Старий 06.07.2015, 19:48   #255
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Скопирую и сюда...
Давеча был на охоте.... пора написать чего-нибудь. Охот за июнь было много результативных, но неинтересных. Охоты почти все дневные, коропец бегает, в лежки выходит, 10-15-20 выходов за охоту, есть из чего выбрать...
То написать некогда, то фоткаться некогда, то трофея нету....
На прошлой неделе у нас по области была буря и смерч, поэтому прошлые выходные не ездили никуда. На эти выходные направились.
Итааак, суббота утро:
Подъезжаем к месту... на асфальте подозрительно большие лужи (досихпор), едем по грунтовке и наблюдаем следы потоков Повымывало ручьями даже куски шлака размером с голову....Вдоль днепра на дороге вместо отсыпанного шлака слой земли сантиметров 20!!!! Подьезжаем к поворуту и выходу на земляную дорогу.... а её просто нет!!!! Теперь там ровное поле из грязи.....
Ясно дальше ехать нельзя, будем разведывать новые места!
Находим полянку чтоб поставить машину, а полянка стала в два раза больше чем ранее - всю растительность смыло в Днепр.....
Выходим из машины, идём к воде..... А воды нету!!!! Стоит ПЕНА!!!! , а дальше КОФЕ!!!!
Лезть надо ВСЁ РАВНО!!!!! Мама Лиля уже сидит рыбачит на мостике, добраться до желанных мест можно только на тракторе, а переехать в Запорожье НЕВАРИАНТ!!!!
Переодеваемся.... Иду первый....Водной травы составляющей в здешних местах ковер высотой в 2 м и длинной метров 50 нету ВАЩЕ, сорвало бурей и унесло.....Видимость обалдевшая : Первые метров 10 пешком - видимость 10 см, дальше метров 10 - видимость 20 см... прошел 50 метров, а видимость по прежнему всего-то 40 см..... Обуваю ласты и маску лезу проверять..... Видимость на 3м глубины примерно 1 метр... НЕФОНТАН, но будем работать.....
Вошли в воду в 5.00, охотились до 9.00. Видимость оказалась переменная: от 50 см до 3 метров.
Охота состояла на 95 % из лежек... Лежки были на ракушке чистой, на ракушке припорошенной, на песке, в траве, на кромке, на ракушке грызенной и на глине.... Везде результат один - НИКОГО нет.... Не ну есть конечно : солнечные окуни- пытающиеся выгрызть мой глаз, матросики косящиеся в маску, плотвички водящие хороводы и наглый карась который демонстративно в метре от меня поворачивался разными позами и смотрел за реакцией...
Я от скуки начал разговаривать на английском со всей этой мелочёвочкой.... И ТУТ выплывает ЭТО!!!!! Задержка на часах показала 2.12, из серой мути проступил серый силует и шевеля более светлыми плавничками начала прорисовываться неслабая тушка, на расстоянии 2 метров неспешно, но живенько тушка проплывала прямо в секторе обстрела.... Дождался пока наконечник показал середину тушки и нажал на гашетку..... Попадание есть, но сопротивление слабое... Может попал под верх или только линем за плавник зацепил... на всякий случай чуть-чуть поводил, а потом плавненько подтянул посмотреть.... ООО, нормально, :cheer: пробит по центру, наконечник открыт, можно форсировать события ( как показало вскрытие, зацепил хребет).

Итоги: Отныряли вдвоём четыре часа, выход один, выстрел один, рыппь один! Часы показали 1час и 58 минут под водой, тоесть практически половина всего времени. Глубины от 1,5 до 15....

Кстати я упал на ПЯТНАШКУ (сам в шоке) и там видимость без фонаря метра три!!!!! и грызенная ракушка. - Но не вышел никто!!! Подыматься правда оттудова с отгрузкой на меляк.... :blink: Как по ступенькам.... чап-чап-чап-чап...

Были странности. Уже ближе к 9.00 в лежки на меня начали выходить ..... :S РАКИ, я поймал два штуки вполне приличных размеров!!!!!! Убедился что это не белочка, но всё-равно полез на берег заканчивать охоту.

Мама Лиля нас сделала обоих, не смотря на ветер, поймала 9 карасей, 3 солнечных окуня, две плотвички и одного подлещика..... Пожурила нас что у нас всего одна рыбка на двоих и сказала что рыбой она нас угостит!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150704_122933_Новофрунзенская ул._2 (2).jpg
Переглядів: 323
Розмір:  203,7 КБ
ID:	457033  

Востаннє редагував dracon040876: 06.07.2015 о 19:53.
dracon040876 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей