Перегляд одного допису
Старий 06.11.2017, 15:05   #555
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Та я не убеждал , просто мысли вслух и личный взгляд . Не так давно продал свою 12 Калькутту 200 по причине, что ей просто нЕчего здесь ловить, слишком мощная, громоздкая и тяжеловатая . 12-ая отличается скромными габаритами по сравнению с предыдущими моделями, в общем, она ненамного больше 100-ки. Хз, куда её на такую удочку?
Насчёт ткнуть тут уже сложнее - у каждого свой взгляд на вещи. Если речь о моём мнении, то мысли следующие. 1. Если хочется феншуя, то смотреть на бочечки, о которых была речь - Милионер, Калькута 51 и подобные. Не лучший вариант, но красиво Х.з., я бы себе такую не брал, бо 2. Если хочется практичности, а именно, удобства, комфорта, минимального веса, то любая дорогая катушка будет смотреться на этой удочке по-жирному, это по аналогии, что не может Феррари хуже смотреться, если она едет не по автобану, а по трассе Николаев-Кировоград . Для себя выбрал "воздушку" , мне нравится она на всех моих трёх лайтовых удочках и с пробкой и с евой, да и тюнить там ничего не нужно . Думаю, что варианты Абу МГХ, ЛТХ тоже неплохо бы вписались , сюда, кстати, можно и СС Эир включить. 3. Катушенции классом чуть попроще, с оптимальными ттх, но затюненные под удочку. Тут уже можно и самому творчеством заняться - подобрать кнобики, накладочки, ручку, шпульку и прочую xрень по вкусу, делать это можно не сразу, т.е. не обязательно вбухивать деньги сразу. Если тюннинг удастся, то и смотреться будет неплохо и оригинально.
СС Эир - Да!
emir зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (06.11.2017)