Перегляд одного допису
Старий 20.06.2021, 14:24   #8
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 633
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 7.442 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від нил Переглянути допис
Я правильно розумію,що в майбутньому всі річки можуть перевести в режим спеціального водокористування?В зв"язку з цим,хотілося б побачити "чесні очі" розробників Поекту,які хочуть позбавити пенсіонерів права на безплатне рибальство,або,через мізерний рівень їх доходів,позбавити можливості рибальства взагалі.І ще одне,тут є людина ,що передає пропозиції по обговоренню,чи ми просто ділимося враженнями?
А я с Вами не совсем согласен.
Практически во всех цивилизованных странах эволюция рыбаков пришла к выводу, что надо не только тратить рыбные запасы, но и восстанавливать их.
В идеале, внедрение "билета рыбака" помогло бы наполнить штат рыбинспекторов, чтоб их было по несколько на каждый район области, даже там, где нет Днепра.
Малые реки и озера тоже прессуются браконьерами неслабо.
Ну и контроль за работой инспекции был бы лучше (потому что, по сути, зарплату им платили бы рыбаки, а не государство)
А главное - это самоконтроль! Ведь, если Вы оплатили годовой взнос и на водоеме увидели неизвестное тело, которое выставляет сети/электрику и т.п., то в Ваших интересах пресечь это действие, ведь, по сути, он ворует рыбу, за которую Вы заплатили...
Деньги на зарыбление собирались бы не "с миру по нитке" от сердобольных, а отчислялся стабильный процент с каждого.
Если найдутся люди, которые смогут правильно и качественно всё это организовать - я буду обеими руками "ЗА". Даже Если и не совсем правильно, но станет немножко лучше - я тоже поддержу.
Ну а пенсионерам, естественно, льготы! Хотя настоящий рыбак,даже если у него совсем нет денег, несколько монет на любимое хобби всегда найдет!
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr7 (23.06.2021), goga (27.06.2021), Nes (20.06.2021)