Перегляд одного допису
Старий 02.03.2013, 08:32   #126
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Если у кого-то есть какая-то инфа по более пригодным земляным смесям, то буду очень благодарен.
Я как-то даже консультировался по этому поводу в Новой Линии.
Было конечно смешно:
- А какая у Вас земля максимально по составу похожа на Чернозем, или его содержит, ну и чтобы без химии всякой?

- А Что Вы хотите садить\пересаживать? Да и все грунты идут сбалансированы, и без добавления какой-то удобрительной химии. Просто природные элементы видов земли, торфа итд. Химию Вы уже потом сами поливаете.

- Да ничего не хочу, просто...ну надооооо...чтобы максимально большое. кол. чернозема было...

- Послушайте, пока я не пойму что вы ходите пересадить\посадить я не могу помочь Вам. Чернозема в Пакетах не бывает, иначе это можно было бы просто пойти и на углу накопать! В пакетах только питательные смеси для разных видов растений. Легкий, Тяжелый и тд грунт.

- Ну в составе же должен быть чернозем?

- Конечно. Но я досих пор не могу понять какой грунт Вам нужен

В общем я не смог признатся, что земля мне надо для рыбалки, и чтобы в ней мотыль не подох, и химический шлейф не убил рыбу

В общем купил я земельну сумиш - Универсальна - ТМ Надія. Со слов консультанта я понял что состав земли не тяжелый и не легкий ( сразу мысли и про стоячую, и течение в голове )

Ну и там был чернозем :
Чернозем, низинный торф, перегной, песок, перлит, микроэлементы

Цвет - черный. Песка вроде как бы не много, или других элементов разрушающих состав. Есть правда какие-то мелкие белые мини минеральчики какие-то. Но можно их просеять.
В любом случае думаю, что такого плана земля, может подойти для разбавки прикормки, но не очень для использования в чистом виде.

Нужно искать в продаже чистый чернозем. Ну или хотя-бы что-то похожее.
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (03.03.2013)