Перегляд одного допису
Старий 24.05.2019, 13:13   #109
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
По поводу кротов. Я живу в частном доме. Пару лет назад появились эти замечательные зверушки. Мать их так...
Весь газон мне перепортили, ну и огородику досталось, а его там совсем чуток - 1 сотка.
Может это и не кроты, а слепыши или как их там - не знаю. Пробовал несколько разных способов - от электронной штуки, зарываемой в землю, до отравы и вбитых кусков арматуры с банками на ней. Думаю, что все мои ухищрения были напрасны. Знаю только, что этих вредителей больше нет. А извели их наши с соседом собаки. Думаю, что семья кротов жила на два участка, т.к. одновременно появилась и так же пропала. У меня приблудный пес жил (думали, что кокер спаниель - очень похож, а потом, после ее смерти, выяснилось, что другая порода, не помню сейчас, какая именно). Моя собака нанесла вреда газону и клумбам еще больше, чем кроты. Те маленький холмик возводили, а моя зверюга ямы в тех места огромные по ночам вырывала, охотясь на них. Пару тушек, задушенных ею, я видел. А у соседа живет Хаски (на Лайку похожа), та не рыла, а в засаде сидела. И как только крот высовывался, она его хватала и душила.
Давненько я их (кротов) не видел у нас на участках.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pelya (27.09.2019), SVT (24.05.2019)