Перегляд одного допису
Старий 07.02.2010, 14:26   #22
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
[QUOTE]
Цитата:
Допис від demerdji Переглянути допис
Между словом произнесённым и написанным существует разница. Одно дело живой рассказ, пусть даже малограмотного человека и другое дело всё это читать с листа. Вычитка, редактура и литобработка в издательствах существуют не просто так.
Лично я некоторые посты уважаемых форумчан просто пролистываю, т.к. не хочу ломать глаза об этот ужас, пусть даже наполненный интересным, с точки зрения рыбака, содержанием. Многоточия после каждого слова, призванные, вероятно, усилить представление об авторе, как о человеке, который часто и глубоко задумывается. Попытки малолетних авторов писать на русском, совершенно не зная грамматики. Писали б лучше на украинском, обогащали бы форум.
Словом GrammarNazi негодуэ.
Я тоже против книг и журналов с грамматическими-синтаксическими ошибками, но давайте все же не сравнивать печатную литературу с постами на форуме
Насчет ошибок в постах, я готов прощать такие ошибки ради того чтобы почерпнуть опыт

Цитата:
Что до публичных указаний на ошибки. Конечно, если этим заниматься постоянно во всех ветках, то форум превратится в жюри олимпиады по русскому языку, чего модераторы, естественно,не допустят ибо оффтоп. Но здесь ветка тематическая.

На мой взгляд, писать безграмотно сродни тому, что бы выйти из дому в грязной одежде или с расстёгнутой ширинкой. Замечания окружающих в такой ситуации естественны.
Я так понимаю, эта ветка возникла не просто так, видел я пост этого пацана, видел как его "ткнули носом" привселюдно, согласен с мнением что если мальчишка пришел сюда с надеждой научиться ловить рыбу, выслушать советы старших, не стоит бить его по голове со словами "ты пойди сначала в школе отучись, овладей великим и могучим, а потом мы расскажем тебе как правильно удочку держать"
В конце-концов, даже малограмотный человек может быть Специалистом, а человек с тремя образованиями может оказаться никчемой(сорри, забыл как это по русски)
И последнее, Вы же, я надеюсь, не кричите на весь автобус "мужик у тебя ширинка расстегнута!"
ptica69 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen (07.02.2010)