Перегляд одного допису
Старий 02.02.2012, 13:08   #45
activ
 
Аватар для activ
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 8.134
Поблагодарили 166 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
....Я так понимаю с камеры выгружается видео в несжатом виде? А после обработки, монтажа экспорт идет (например в ави) и занимает много меньше места? Насколько теряется качество?.. вопшем в видеоформатах я слаб совсем надо почитать матчасть, согласен
После перекидки видео с камеры на комп и при его монтаже в уже самой программе (работаю в Пинакле, хотя не во всем он меня устраивает, но для домашнего видео хватает) видео не сжимаю. Учитывая это, и качество не изменяется. Вчера специально обратил внимание на размер исходного файла с видеокамеры и на размер этого же файла после формирования видео в Пинакле. Исходный файл не обрезался, музыка и титры не накладывались, сохранял (всегда это делаю) в mpeg2. До обработки его размер составлял 81, после - 84 мегабайт. Конешно, если наложить видео, применить эфекты и прочее, то размер станет больше но не критически. Насколько я понял, все зависит от того в каком формате будете сохранять смонтированный фильм. Например, если бы я сохранял вышеуказанный исходный файл (81 мб) в формате avi, то его размер составил бы более 400 мб.
activ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (02.02.2012)