Перегляд одного допису
Старий 23.01.2009, 14:12   #54
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Ножи

Ножи вещь расходная, ИМХО, подтвержденное практикой. И весьма необходимая в то же время. А еще они бывают дорогими и любимыми. Потеряв несколько штук и нашедши несколько штук я пробовал разные способы их крепления. Но дополнительные крепления зачастую усложняют процесс вытаскивания ножа, либо весьма непросты в изготовлении. И не так давно на общей нарялке с Лагутиным подсмотрел его способ крепления ножа в ножнах. Себе так сделал и хочу поделиться с другими. Просто до безобразия и также дешево, и надежно. На фото все видно. К ножу просто крепится круглая резинка в трикотажной оплетке, которая продается в любом магазине, торгующем всякой хренью для шитья. Чуть натягиваясь петля резинки накидывается на свободный верхний конец ножен. ВСЕ. Может это и баян, но я сам до такого не додумался и у своих друзей не видел. Но фото «Нож 1, 2», я думаю, все хорошо видно.
На фото «Нож 2-№» другая версия крепления ножа. Я ею пользуюсь много лет, когда одеваю тонкие костюмы, и нет необходимости в сковородке.
Удачи всем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 1_уменьшено.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  209,5 КБ
ID:	25600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2-1_уменьшено.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  164,0 КБ
ID:	25601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2-2_уменьшено.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  157,6 КБ
ID:	25602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2-3_уменьшено.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  146,6 КБ
ID:	25603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2_уменьшено.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  217,3 КБ
ID:	25604  

Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Женик (26.07.2011)