Тема: Квоки
Перегляд одного допису
Старий 05.05.2016, 14:34   #3149
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від kryug Переглянути допис
...Смотрю и размышляю, что все таки теоретически дает пружина? замедляет во время входа в воду пятак , упрощая тем самым некое извращение с манипуляциями по скорости входа квока и последующей её изменения квокером? На выходе я так понимаю квок работает в положении подвижная часть в упоре?...
...Валера только Не примите как укоры и прочее что может некоторым показаться ...
Я тоже так полагаю, что на ВХоде пружина как бы стабилизирует скорость. Если дёрнуть сильнее, то сопротивление воды заставит пятак отклониться и скорость его протяжки уменьшится.

А на ВЫходе возможно происходит такое явление. Отклонение дейсвительно до упора.
Но когда пятак уже начал выходить, то сопротивление воды резко падает. Пружинка начинает движение пятачка к его исходному положению. Направление этого движения совпадает с направлением основного хода. Тем самым дополнительно ускоряется выход.
Но это только предположения.

Провёл испытание на ставке Ю. Борщаговки. Посбегались болельщики и пришлось быстро сматывать удочки. Но кое-что удалось выяснить.
Сначала попробовал новинку. Этот последний вариант был специально сделан в прогонной геометрии.
Отклонение пятачка от оси ручки 7 х 14 сантиметров. Результат хороший. Квок зазвучал с первого удара. И на серии ударов сбоев не было.

Но когда попробовал прежний, более кистевой вариант (3,5 х 9,5 мм), то ничего не вышло. Удар "пропал". Хотя раньше этим кистевым получалось неплохо. Нужно чуть-чуть изменить скорость и всё получится.

Вывод - вариантов для творчества хватает.
Можно поэкспериментировать ещё и с исходным наклоном самого пятачка по отношению к ручке. Теперь это легко сделать, меняя разные варианты ножей на одной ручке.

Вот фото кистевого и прогонного квоков в двух положениях отклонения.

відхил 3,5х9,5 мм.jpgвідхил 7 х 14.jpg

На счёт укоров и т.п.
Я с удовольствием воспринимаю любую критику, в том числе скептическую.
Вполне возможно, что эта каракатица сомов не будет ловить. Но попробовать стоит.
киргиз зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kryug (05.05.2016), Sergey1 (15.05.2016)