Перегляд одного допису
Старий 16.11.2018, 12:28   #269
biolog
 
Реєстрація: 22.03.2009
Звідки Ви: Київ. все через Дарницю
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 685 раз(а) в 55 сообщениях
Карп в ЮАР

Добрый день профессионалам карповой рыбалки!

У меня назрел вопрос. Я сейчас по работе нахожусь в ЮАР, рядом с домом течёт очень маленькая речушка. В одном участке (метров 200) она расширяется метров до 15 и углубляется где-то до метра-полутора. В этом месте живёт, наверное, около сотни карпов на вид от кила до десяти (как-то была ооочень прозрачная вода и можно было всех рассмотреть).
Так вот, не смотря на количество и доступность, ни одной поклёвки за рыбалок 10 так и не получил.
Из перепробованого: бойлы и попапы разных вкусов, кукуруза, горох, черви. Один раз карп приплыл под ноги и скушал кусок затонувшего хлеба. Несмотря на кучу сородичей и кучу кусков хлеба в том же месте, больше такого не повторялось. Местные ловят на кукурузу и бойлы, но ни разу при мне и ни разу кого спрашивал, не видели и поклёвки. Судя по всему имею дело с подвидом карпа обыкновенного - карпом нагломордым. Один раз с мостика опустил червя на маленьком крючке на тонком (0,12) флюре. Карп копался в дне и когда дополз до моего крючка с червем - испугался и сбежал.
Итак, вопрос к знатокам: что ещё можно попробовать из наживок и оснасток? Может у кого ещё какие идеи есть?
Спасибо!
biolog зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням