Перегляд одного допису
Старий 26.04.2010, 19:51   #17
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Ни разу не видел чтобы кто-то это делал. Эти крепежи как я понял, существуют для стационарного крепления.

Вот струбцины время от времени, можно и проверить. И обязательно после выхода на воду спустя не значительный период времени - подтянуть. Не знаю с чем связано, не вникал, но частенько оказываются слегка ослаблены даже если усердно затягиваешь перед выходом (вибрация, притирка, уплотнение материала, волна... ХЗ, но факт). На 5-е болты ИМХО 100% лишнее
Поставить\снять болты дело нескольких минут.Зато потом на воде ненужно морочиться с подтягиванием струбцин, нет подтягиваю, конечно, но даже если забуду то ничего не случиться. На воде нужно быть осторожным с одними такая беда, как утопление мотора не случалась, с другими случалась, зачем создавать потенциально опасную ситуацию, если ее можно избежать? Да и мотор вещь очень не дешевая и утопить его будет очень обидно, и может статься, что опасно, ведь не по басейну ходим, многие, и я в том числе частенько уходят на дальние расстояния,откуда в случае чего, вернуться на веслах будет проблематично...Действительно, довольно часто задают вопросы на берегу, типа: да зачем это надо? Я наоборот, не понимаю тех кто утверждает, что это лишняя возня. Напимер, я ниразу не вываливался с лодки, и что ж теперь, утверждать, что жилет это лишний аксесуар?
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням