Перегляд одного допису
Старий 28.06.2011, 13:31   #8
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Добавлю :
- Если не лень делать - мясо сушенное со специями ...под пиво - песня , если интересно могу найти свой рецепт (первоисточник в интеренет)
- По желанию тушенка , лучше делать самому , но возни с ней ! (есть рецепты в инете на тур. форумах) , суть рецептов длительного хранения - в обезваживании мяса с последующей заливкой топленным салом , лежит продукт пару месяцев НЕ в холодильнике .
- Сало , тут сам бог велел взять с собой этот белонежный продукт , я делаю чеснок + сало + укроп на мясорубку , соли... спокойно лежит 5-10 дней без ухудшения качеств . брать только свежее на рынке ! Очень удобно для перекусов .
на кило сала - головка-полторы чеснока , гдето 1-2-3 столовых ложек с горкой соли (на вкус должно быть как сельдь) ,
грамм 70-100 укропа . Проблема в том что ни разу не испортилось , ДОЛГО НЕ ЛЕЖИТ .. съедают.

Я пару дней мясо хранил "присоленным" + крапивой проложить его ... 2 дня - не портилось . Присаливаем как сало после разделки - жменей втираем и равномерно покрываем кусок мяса , не желательно брать толстые куски (с толщиной больше в ширину ладошки)

И еще оригинальный вариант хранения большого количества мяса 3-4 дня - берем пенопластовый термоконтейнер( около 20л) , мясо покулечкам - а центр ложим 2-3 кг кусок сухого льда , углекислоты , стоит копейки , держит 3 дня точно .
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (28.06.2011), Serhii Kv (01.07.2011), Кузьмич (23.05.2017)