Перегляд одного допису
Старий 04.12.2017, 12:16   #15
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Так как я не "зимний рыбак", то в отличие от многих любителей твердой воды, всячески "не жду" морозов и радуюсь любой возможности выйти зимой на лодке на рыбалку. Воскресенье подарило такую возможность. Погодное "окно" очень удачно выпало на выходной.
Прибыв на Рудяки, собрался было уже "дуть" свою Эгоистку. как увидел двух разочарованных рыбаков, приехавших на базу и узнавших, что распоряжением какой-то там Рады (кажется Киевской обл. - не разбираюсь в этих тонкостях) выдача лодок на УООР-ких базах прекращена. В приказе написано от том, что навигация маломерных судов закрыта. На сколько объяснил охранник, на рыбалке утонули ребята с Переяслава и власти решили ограничить доступ рыбаков на воду.
Решил помочь ребятам, дружно сбросили мой Прггресс, хранящийся на этой базе, и вышли на воду. Тролл не принес результатов. В три воблера (+ силикон 20+) прочесали горизонты от 1,5 м до 9 м. Прощли заливы, старое русло Днепра, бровки, выходы и входы в ямы, русловой "камыш"... Ноль. Зацепили и порезали браковскую сеточку. Плотных стай бели практически не наблюдали. К обеду вышли к точке, где по осени всегда полно белой рыбы. И на этот раз огромная стая была на месте. Естественно расчехлили джиговые снасти и начали обстрел. Поменяв несколько различных силиконов, подцепил латунную грушку. С первого же запроса уверенная поклевка и зачетный судачок оказался в лодке (приманка в пасти). На третьем броске опять поклевка и ... сход. Ребята бросали джиги - поклевок, к сожалению не было. Рядом стояли пару экипажей и тоже при нас ничего не поднимали.
Было еще пару тычков, но, больше ничего не поймал.
На обратном пути в заливе на тролл, у одного из ребят нашего экипажа, взяла таки щучка до кг. Однако под лодкой сошла. Видели под берегом у травы окуневый котел, но, не за окунем пришли и решили не мешать окуню обедать (или ужинать?).
Хоть этот воскресный день и не принес желанных трофеев, зато я прекрасно отдохнул и познакомился с двумя замечательными ребятами, увлеченными рыбалкой. Надеюсь, что мы еще не раз вместе выберемся на жидкую воду (хотя они зовут меня и на лед , я пока не совсем к этому готов).
Судя по прогнозам, еще хоть раз удастся выйти на лодке и с лучшим результатом закрыть сезон.

Востаннє редагував bib67: 04.12.2017 о 12:25.
bib67 зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей