Тема: Kayak Fishing !
Перегляд одного допису
Старий 27.05.2015, 21:19   #52
Калан
 
Аватар для Калан
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 825 раз(а) в 31 сообщениях
Парни.. это всё очень интересно и познавательно).
И конечно, спорт это сила. А гребля это и спорт и сила и красота.
И нюансов конечно масса.
Но...
Мне кажется (а я конечно могу ошибаться) что, kayak fishing это несколько иная тема. Иная философия я бы сказал.
Рыболовный каяк врядли предназначен для дальных продолжительных походов, если можно так сказать.
Это всё таки больше способ рыбалки, нежели вид спорта.
Это конечно динамика, конечно азарт, конечно хобби и экстрим. Безусловно важна физическая форма, умение в принципе справляться с каяком. Но всё же, прежде всего это рыбалка.
Да, такой способ ловли конечно на любителя. Не всякий его поймет и не всякому он подойдет.
Люди разные. Кто то любит ловить с лодки, кто то ходовую рыбалку. Кому то важен комфорт, а кому то экстрим.
Я бы сказал что рыбалка на каяке, это некий симбиоз... Здесь очень много всего. Ну и наконец...это просто красиво).
Это по суди ходовая рыбалка только с воды а не с берега. Никаких моторов, шума. Только человек и стихия).
Умение, сила, удача, ловкость. Один на один с природой. Максимально близко к древным рыбакам-охотникам и при этом максимально технологично и современно. К тому же экологичность в тренде).
Мне кажется у рыболовных каяков большое будущее на наших водоемах. Поколения рыбаков меняются, и подходы к рыбалке тоже.
Жаль вот на форуме нет людей которые ловят с каяка. Хотелось бы почитать именно их впечатления и получить отзывы... )
Калан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolibriboats (28.05.2015), Sergii Doc (05.02.2018), Алекс6519 (28.05.2015), Стан (03.01.2019), Тиггон (28.05.2015)