Перегляд одного допису
Старий 10.09.2008, 15:30   #746
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
поддевка и шлем на зимнем ГК

Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Я конечное не из Транспортного цеха, но:
Моё имхо
- ТОЛЬКО голый\пора , дубляж нет, даже колени с дубляжом на холодном ветру могут промерзнуть так что ревматизм обеспечен. (лодка, долгие переходы по суше). Может только край куртки и хвост.
- Не меньше 10мм
- фирменность не так важна, наоборот сшитый под себя многократно краше.
- обязательный анатомически правильно выкроеный подбородок.
- некоторым нравится маска или поддевка шлем. мне нет.
- идея "писюна" очень хороша. на практике нормально-рабочего-без заморочек не видел.
- вроде все, остальное добавят
Вроде все правильно, но моё ИМХО, под поясную часть и седелище нужен дубляж, чтоб не резался колючками судаков или при переездах в лодке не портился о вездесущие железяки-деревяшки и прочее. Штаны тоже на любителя, упасть при перегрузе на дно голыми коленями на корч или ракушку может быть плачевно для этих колен...
Уж такой я мерзляк (жировых тканей нет), и люблю комфорт, что заказал зимний ГК 11,5 мм. с полнолицевым шлемом. Подбородок выкроили весьма не дурно, не жмет, все по месту, отверстие для маски, под него её обтюратор и заправляю. Для трубки отверстие вырезал сам, тоже по месту. Вначале было немного неудобно, но потом вырез сделал с расширением внутрь, и все лягло как родное. Правда трубку уже не выплюнеш перед глубоким нырком. Когда небыло толстого костюма, отплавал один сезон в 7-ке с поддевкой, в которую вшит полнолицевой шлем. Шлем хорош, но поддевка мне не очень понравилась- дышать не так легко, как в обрезанных штанах.
На этот сезон хочу пошить еще одну куртку, но уже 9 мм. голую- на осень-начало зимы.
Уже писал по поводу склейки носков со штанами и клапана для слива "жидкостей", какие будут мысли, может кто реально на практике юзал?
ims2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням