Перегляд одного допису
Старий 22.06.2011, 09:47   #27
Віктор
 
Реєстрація: 12.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
Все свои подводные находки сделал в начале 90-х в Крыму в Чёрном море. В основном это была мелочь: от древних греков до современщины. Нередко попадались следы второй мировой: гильзы, следы взлётных полос военного аэродрома и др. хлам. Но одна находка, которую увидел, но не смог достать, запомнилась очень ярко. Было это в р-не Севастополя в начале августа. Обычно море в это время тёплое, но в тот раз прошёл сильный циклон с дождями и вода значительно похолодала. А у меня ещё некстати разболелось ухо. Решил просто поплавать с маской и не нырять. Поёживаясь зашёл в холодную прозрачную воду и привычно поплыл. Дно видно прекрасно. Отплыв аж за пирс внезапно увидел очертания большой, покрытой мидиями древнегреческой амфоры. Ручки, горлышко и вся она целая целёхонькая. У меня аж дыханье перехватило. А нырять не могу, ухо воспалилось, болит и всё тут. Короче, отложил до лучших времён. Но увы. Вскоре начался сильный шторм. А после него я уже этой амфоры не нашёл. Может унесло, а может кто ловчее меня оказался. Столько лет прошло, а досада, что не вытащил её тогда, осталась...
Віктор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей