Перегляд одного допису
Старий 23.07.2012, 15:55   #20
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
А вообще, учитывая то, что я её пользовать хоть и собираюсь без экстрима, но всё же на Каневском водохранилище А там волна бывает мощная... Вот и начал меня интересовать вопрос увеличить высоту борта - путём установки L-образного уголка (слегка наклонив его наружу) и подрезав его, чтобы он сужался от транца к уключинам. Даже нашёл такой уголок - правда всего 15см высотой (150*50*3мм). Вот думаю - стоит ли оно того? Или пока не ставить?
Так же думал в сторону самоотливного рецесса, но немного не понимаю его принципа действия. Да и это уже утяжеляет конструкцию, а я всё же ничего лишнего не хочу пока делать.

По поводу увеличения высоты борта.
Брали в шичах такую лодочку арендную (см первые две фоты).
Юзали два дня по морю...большой разницы в мореходности-безопасности не увидел...по сравнению с обычным корпусом....хотя конечно шторма не было...ну и штиля тоже
Мне кажется, что если увеличивать высоту борта имеет смысл сделать самосливной транец....(см фоты) потому как в метле высота транца желает быть выше.....дык хоть самосливной иметь....вопчим опять возвращаемся к тому, что не стоит усложнять себе жизнь....а, оставить все как есть....
Каневское.
Выходить в море на метле в допустимую волну.....и не устраивать себе экстрим на воде.
Или купить себе как минимум Крым и не бздеть
Удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00835_thumb.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  150,3 КБ
ID:	202409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00836_thumb.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  103,1 КБ
ID:	202410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  транец_thumb.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  30,0 КБ
ID:	202411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  юж3_thumb.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  32,7 КБ
ID:	202412   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Южанка_thumb.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  22,9 КБ
ID:	202413  

Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
*AleX* (23.07.2012)