Перегляд одного допису
Старий 10.07.2012, 14:55   #12
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Для блока плавучести в трюме, вот думаю такое что-нить использовать - Двухкомпонентная полиуретановая пена Den Braven Purfoam-2-K B2 400 мл.
Думаю первый слой (и все щели/углы) этой пеной задуть, потом напихать сколько влезет бутылок, потом все щели между ними опять пеной. И экономнее будет по пене, и бутылки не будут изменять объём от перепадов температур.

Или можно что-нить попроще взять? Просто не знаю как обычная пена монтажная себя поведёт в атмосфере перепадов температур и влаги?

По весу так же не хотелось бы утяжелять, но почитал характеристики пены - 60л весят около 2кг. Так что Ок.

А что - крылья вообще не дуть? Может через штатные сливные пробки хотя бы?
А почему нельзя сделать небольшие лючки? Аккуратненько прорезать, всё почистить, задуть той же пеной + пару бутылок и красивенько заклеить! Вроде как никакой силовой элемент я не должен повредить...
Или не трогать?
Сори ...но по пене нефига не подскажу...у мну в метле ( 1969 года вып, с леерами естчо) стоят родные два бака плавучести в околотранцевой части по бокам..их раньше под баки для горючки переделывали.....вот ...но сдеся гдета ента тема не рас обсуждалась...нуна покрутить архив общалки...там помоему и конкретики хватает.
Про лючки...если вам в кайф повозится...то как говорят флаг вам в руки.
С таким подходом можно с метлы и ракету слипить
Но...мое глубокое имхо...любого рода дирочки, лючки там всякие...вопчим все, что связано с распилом и сверлением корпуса лишнее...во всяком случаи как для такой спартанской и свою очередь очень удобной для рыбалок лодочки.
И второе....зачем вам такое колличество плавучих блоков...
Вам хватит и трюмового.
Все имхо

Востаннє редагував Black max: 10.07.2012 о 15:14.
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*AleX* (10.07.2012), Andron (10.07.2012), krymyamaha (10.07.2012)