Перегляд одного допису
Старий 29.06.2012, 12:15   #7
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Всем ответившим спасибо.
Сейчас по минимуму собираюсь сделать (поправьте если не прав):

1. Транец - попробовать таки усилить от борта до борта листом рефлёного (или обычного) 2мм алюминия снаружи. Ну и на этот бутерброд с внутренней и внешней стороны поставить 20мм влагостойкую фанеру (вроде нашёл бакелитовую, в понедельник еду смотреть). Сверху это всё накрыть алюминиевым уголком. Правда при этом получится толщина в районе 5 см - это нормально?
2. На днище лодки убрать все болтовые крепления и поставить всё на заклёпки. В легкодоступных местах и если найду - на обычные, которые расклёпывать нужно. Если место труднодоступное - постараюсь найти герметичные вытяжные заклёпки + дополнительно буду садить на герметик и обмазывать эпоксидкой.
3. Протёртый киль - зачистить и залить эпоксидкой со стружкой (может добавлю сверху стекло-волокно)?
4. После этого надо будет попробовать спустить лодку для теста на воду. Проверю на течи и т.п.

После "плавания":
1. Проверяю на наличие минимальных течей и подтягиваю/меняю заклёпки в стрёмных местах.
2. Передний отсек плавучести - вскрыть штатный люк, почистить, заделать все дырки, попробовать загерметизировать все щели и всё герметично закрыть. Бутылки наверно совать не буду.
3. Задние буи - попробую открутить пробки и проверить что там внутри. Возможно вскрою (сделаю небольшие лючки) и проверю на сухость.
4. Всё чищу и шпаклюю.
5. Грунтую.
6. Крашу

Параллельно со всем делаю лёгкие паёлы из брусочков 20/30 или 20/40мм - думаю будет и дешевле и легче (в плане веса). И крашу их.

Думаю на этот сезон всё А там посмотрим, если лодка понравится - буду доделывать и "тюнинговать" + мотор искать хороший.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням