Перегляд одного допису
Старий 17.08.2010, 15:30   #18
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис



Сергей, когда я выбирал фотоаппарат, я категорически отказался даже смотреть в сторону Олимпусов. Не помню точно что там, но вроде механика/электроника слабовата. Точно утверждать не буду, но то, что "фи" - факт.
От брендовой зависимости нужно избавляться, будет легче жить. У любого бренда (независимо от отрасли применения) есть удачные, а есть откровенно провальные вещи.
По теме: юзаю старенький ультра зум от Олимпуса. Работает. Радует. За пикселями не гонюсь, а оптика (несмотря на преклонный как для цифротехники возраст) достойна.
Из личного опыта могу сказать:
- низачто не взял бы фотик на встроенном аккуме, только четыре АА,
- пиксели в задницу, оптика рулит,
- если фотографией не болен ни в коем случае не брать зеркалку,
- точно также не брал бы цифромыльницу, повторюсь но никакая цифра не укроет хорошую оптику, а компактный корпус и хорошая оптика вещи несовместимые.
Из ультразумов реально неплохая серия у Панасоника FZ от младшенького 18 до старшего 50. Юзал 50-ку, по возможности маневра реально бомба, а вот цветопередача моего старичка мне чет больше нравится чем у Панаса.
Все ИМХО.
Сергей, удачи!

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
У меня есть и неплохая мыльница и зеркалка(Canon 400 D+вспышка+несколько сменных объективов)-мыльницей мне снимать,как бы помягче сказать-не хочется.ИМХО с уважением к другому мнению...
Современные ультразумы не сильно уступят зеркалке в качестве снимка а в руках любителя зеркалка вообще теряет все свои преимущества, это уж не говоря о том что комплект тушка+вспышка+объективы это порядка 3-5 кг в рюкзаке(если конечно телеобьективы отсавить дома) или средней сумке и денег стоит что подержанная Таврия.
mobi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням