Перегляд одного допису
Старий 01.01.2019, 18:42   #1712
boogee
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 110 раз(а) в 16 сообщениях
Рудру я взял как пример самого дальнобойного комплекта и 40 м заброс это по максимуму, т.е. выпригивая из штанов. А так обычно в районе 30-35 м. Ну и также бывают сложные условия, типа ветра неудобного. А тут такая штука, что чем больше вес шпули, тем больше инерционность, ну и плюс диаметр шпули меньше на 2 мм не добавляет комфортности заброса. Теоретически я все прекрасно понимаю в этих нюансах, но вот на практике нужна просто другая катушка чтобы проверить все это.

А так воблеры: Варуна, Имакатсу Гекиаса, Магсквад128. Та же Варуна летит 30-35 м максимум. Это немного, если ловишь на открытом пространстве. Плюс воблер выходит только метров за 5-7 проводки на рабочую глубину, и вконце проводки метров 5 уже выходит наверх. Т.е. заброс на 30 м, а эфективной проводки остается 20 метров. Короче кому как, а мне дальности хотелось бы добавить.

Проблем с управлением воблером даже хоть на 40 м совсем нет. Даже скажу больше, что при ловле с шнуром накоротке получается слишком жесткий неправильный рывок, а вот на 40 м с этим как раз все ок! И это при том что у меня правильная палка Спидстайл 662М, до 21 г (Воблеры типа Рудры уже как бы нагружают ее по полной, на пределе, то ч то надо). Поклевка на 40 м с шнуром тоже четко все в руку. Вы же опытный спиннингист, Лаврик. А пишете странно как-то... Ну и на течении не ловлю, не нравится мне твичинг на течке.

Еще конечно попробую в следующем году флюр. Думал 14 лб Яматойо Бласт. Советовал опытный человек. Ну а спиннинг менять точно не собираюсь, в нем все оптимально. Длинней для твича не дуже)

Хотелось бы взять Метаниум16 и сравнить дальность заброса с Курадо 71. Но думаю, что метров 5 будет. И плюс заброс более комфортный. Это я так теоретически посчитал. Я бы уже и купил этот Метаниум, но отпугивают негативные отзывы о легкосплавной ведущей шестерне, которая начинает жужжать буквально после нескольких рыбалок (есть отзывы и у наших рыбаков и у америкосов читал тоже). Поставили бы нормальную главную пару из желтого метала, засранцы! Сэкономили 5 г веса и потеряли в надежности.

Востаннє редагував boogee: 01.01.2019 о 18:56.
boogee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням