Перегляд одного допису
Старий 18.03.2016, 15:26   #22
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Newfish Osprey IM6

Предлагаю вашему вниманию спиннинг NewFish Osprey IM6

Спиннинг быстрого строя с вклееной вершинкой, отлично подойдет для джиговой ловли. Вершинка очень чувствительная, позволяет ловить весами из нижнего диапазона кастинга спиннинга.

Кастинг спиннинга 8-30 грамм. Опытным путем установлено, что комфортная ловля начинается от веса джиговой чебурашки в 10 грамм. Хотя ловлю я и 7 граммовыми. Верхний диапазон можно увеличивать до 35 и выше. Выше я не пробовал, не было нужды.

В моей арсенале такой же спиннинг в длине 270. Брал себе его для берегового джига. Бланк в кевларовой оплетке, поэтому он предельно собран сжат и быстр. Для 2,70 длины у него коротковата рукоятка, но терпимо. А для 2,40 пойдет. Рукоятка из качественной пробки.

Модель спиннинга Osprey IM6 - это тот вариант удилища, который я смело могу рекомендовать любителям джиговой ловли.
К выбору удилища нужно подходить не так с позиции цены и бренда, как с позиции его предназначения под определенные условия и способы ловли.

Типичную ошибку при выборе спиннинга я вам расскажу сходу на примере со своего опыта. Десятка два начинающих джигита стали счастливыми обладателями спиннингов Шимано Катана. Спиннинги Шимано Катана обладают медленным лапшистым строем. И джиговать таким спиннингом все-равно что мастурбировать левой рукой (или правой, если вы левша). Но когда люди видят слово Шимано, в их понимании, обладать спиннингом Шимано - это настолько повышает их ЧСВ (чувство собственной важности), что моих советов уже никто не слушал. В результате, человек покупает бестолковую для джига палку. Переплачивает в два раза. А удовольствия разве что только от надписи на спиннинге.

Видео по спиннингу NewFish Osprey IM6:

Востаннє редагував Dimedrol: 08.11.2017 о 11:15.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням