Перегляд одного допису
Старий 11.01.2013, 09:45   #1299
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Вы правы в том, что двоякого понимания не должно быть. Двоякость была применена именно для того, чтобы не выделять рыболовам-любителям участки, которые потом трудно будет у них забрать скажем для промлова. Вот поэтому всё и осталось в подвешенном состоянии.
А теперь Вы за эту двоякость сами цепляться. Хотя цепляетесь, именно за то, чего в Правилах нет.
А вот здесь Вы сильно ошибаетесь!
Я же говорил, что кусочки читать вроде все умеют, а общей картины не видят.
Итак, вот Вы утверждаете, что участки ВЫЗНАЧЕНЫ в п. 3.1. Правил.
Во первых, в этом пункте не ни одного слова похожего на слово «ВЫЗНАЧЕНО», зато есть в других пунктах, которые Вы почему-то игнорируете.
И во вторых, Вы хоть до конца дочитали этот пункт?
Давайте обратимся к оригиналу.

Разве Вы не увидили того, что в этом пункте чёрным по белому написано, что «… ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВЫЛОВА В ВОДОЙОМАХ … ГДЕ ЛОВ ИЛИ ДОБЫЧА ЗАПРЕЩЕНА ЭТИМИ ПРАВИЛАМИ РЫБОЛОВСТВА»!
То есть для того, чтобы понять, что-же запрещено, Вам нужно ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть п. 3.15. и Вы можете прочесть продолжение этого интересного и почемуто недочитанного Вами повествования:

Вот оно, то первое основное упоминание термина «ВЫЗНАЧЕНЫ».
Ну а дальше остаётся только прочитать пункт, где Правила дают определение «ВЫЗНАЧЕНЫХ» участков:

И что здесь может быть непонятно?
Или мы действительно не понимаем друг друга?
Даже если это и так. Допустим, Вы уверены в обратном, но одно дело бодаться со мной, а другое с чиновником или судьёй, которые именно так решили прочитать Правила. Разве Вы можете им предоставить какие либо весомые доказательства, что Правила нужно понимать по другому, чем там написано? Нет! А если не можете, то Ваша точка зрения может быть хороша только Вам лично, но не всем остальным подвохам, которым важно именно то, как отреагирует рыбоохранник, судья или прокурор?
Тем более у нас уже были реальные споры по этому поводы с чиновниками, и прокуратура признала сторону именно Рыбоохраны. Я тоже тогда не испытывал особого желания с ними соглашаться. Но понимал, что наше желание делу то не особо поможет. Поэтому вместо того, чтобы с ними бодаться, мы решили решить проблему другим путём. Думаю, что это у нас получилось. Решение найдено! И оно хорошо именно тем, что даже если чиновники заходят поменять правила не в нашу пользу (а они, если Вы помните, уже открыто заявляли что хотят отделить правила подвохов из правил любителей рыболовов), то теперь им это будет сделать очень и очень проблематично. Теперь осталось только довести игру до конца. Но если Вы до сих пор не поняли правил этой игры, то это лично Ваше дело.
Для начала скажу что общую картину ситуации с "ВИЗНАЧННЯМ" участкив водойм для любит. и спорт рыбальства я вижу, и не один пункт не выбрасываю из общей картины и не игнорирую.
Я изложу как все это вижу и понимаю я, а дальше соглашаться или нет, использовать в вашей борьбе с бюрократией или действовать по своему - дело ваше.
----------------------------------------------------------------
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Сообщение от Лясковский Александр
Причем здесь термины выделенных и выделяются???????
Таких терминов в НЫНЕШЕЙ редакции Правил нету, есть "ВИЗНАЧЕНИХ"."
Согласен, но сути это не меняет.
Вот как раз "ВИЗНАЧЕНИХ" и меняет суть.
При старой формулировке "ВИДИЛЕНЫХ" - т.е. разрешенные для нас участки выделяет РИ,
При "ВИЗНАЧЕНИХ" - РИ визначает "на підставі науково-біологічних обгрунтувань. ( Абзац перший
пункту 3.4 із змінами, внесеними згідно з Наказом Мінагрополітики
N 229 ( z0819-01 ) від 01.08.2001 )На окремих водоймах, де науково-дослідні організації не
проводять дослідження
, обгрунтовані пропозиції щодо визначення
водойм для любительського рибальства вносяться іхтіологічними
службами органів рибоохорони."
Выделенное очень важно т.к. РИ НЕ является научно-исследовательской организацией, то визначення участков должна проводить не как ей заманеться (как в случае СумРИ), а на ""на підставі науково-біологічних обгрунтувань" профильных институтов. А вот где нет таких обгрунтувань (тех же профильных институтов) там іхтіологічними
службами РИ вносяться обгрунтовані пропозиції , а не ВИДЕЛЯЮТСЯ УЧАСТКИ.
Т.е. если уж четко придерживаться буквы закона, то надо просто проверить наличие в Сум РИ таких обгрунтовань.


Могу суть моего понимания "ВИЗНАЧЕННЯ" участков водемов разрешенных для любит и спорт. рыболовства (а автоматом и ПО) изложить на примере пусть будет р.Ворсклы.
Есть запрещенные участки: заказник(основанный еще при СССР вот как раз "на підставі науково-біологічних обгрунтувань" профильных институтов ) в устьевой части ниже Кобеляк - это природно-заповедный фонд; есть запрещенные 500м выше плотин (определенные в Правилах).
Все остальное по Ворскле - разрешенные участки. И эти участки как ей захочется РИ юридически (фактически знаем как) не имеет права уменьшать (к примеру создавая перечень наобум ВЫДЕЛЕННЫХ участков).
-------------------------------------------------------------------------
Еще раз подчеркиваю, все выше изложенное - мое понимание пунктов Правил. В чем я не правильно трактую пункты Правил? На истину в последней инстанции не претендую. Но здается мне что именно в таком ракурсе и надо " воевать с бюрократией" в данном вопросе.
Согласен что очень важно как трактует РИ, прокуратура и суды все это. И если они поварачивают "дышло закона(Правил)" в свою сторону, то мы должны рулить в нужном нам направлении. Это ведь ваши слова
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
.... подобного врага нужно бить его же оружием. ...
И еще. Не надо отождествлять надменно-пренебрежительное поведение (ведение диалога) и физические недостатки (хромоту). Вести диалог с бюрократами можете как угодно, без бархатных выражений. А вот здесь нужно вести диалог хотя бы уважая собеседника, без резких высказываний и непонятно на чем построенных выводов - поскольку надеюсь мы по одну сторону барикад.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 11.01.2013 о 14:01.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amfibiya (11.01.2013), BVG (27.01.2013), Igor (26.01.2013), pithon65 (11.01.2013), Евгений Кравченко (11.01.2013), подводоход1967 (11.01.2013)