Перегляд одного допису
Старий 24.05.2012, 09:57   #18
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Мне вот немного другое не нравицца - сама систематизация как бы.. Может как-то по другому поделить или разбить.. Типа "ПЛМ", "Первая помощь", "Дальние походы", "Кемпинг", "Такелаж", "Сецифика надуваса".
Плюс попробовать ввести некие, пусть субъективные, понятие типа "обязательное", "желательное", "удобное"?
Эт ко всем вопрос.
Тут будет еще специфика размера лодки... В трехметровый надувас если взять хотя бы полный комплект из списка жизнеобеспечения, рыбацкие пасочки и два рыбака уже могут не влезть.

Моя имха по survival kit:
Из аптечки, если поход не на полдня на воду, а на несколько дней, беру антигистаминные, от срачки, анальгин, бинт. Обеззараживающее - водка, спирт. Все это лучше на себе.
Обязательно на себе держу: фонарь (налобный), нож (даже нож + мультитул), зажигалку в непромоканце (надо будет еще firestarter купить), документы и деньги в непромоканце, средства связи, полиэтиленовая плащ-палатка.
Рядом с собой или на себе - бутылочку с водой.
Это для лета. В холодное время обязательно вожу топорик (для компактности можно пилу-струну купить) и комплект сухой одежды и обуви в непромоканце рядом.

В не очень диких местах этого должно хватить до достижения населенных пунктов в случае нештатных ситуаций.

Этот комплект, считаю, самый обязательный... Конечно, для каждого он может отличаться с учетом опыта, возможностей и т.д.
С учетом этого комплекта и особенностей своего плавсредства и мотора, формируем остальные (кстати, спасжилеты, якоря и концы вписаны в судовые документы, так что тут даже можно и не обсуждать). Например, те инструменты, которые может нормально заменить мультитул, можно не брать.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (24.05.2012), hooker (24.05.2012), Оzzy (24.05.2012)