Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 11.12.2006, 23:10   #128
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.751
Поблагодарили 8.116 раз(а) в 458 сообщениях
Фотик

Цитата:
Допис від Кузьмич
Canon Diginal IXUS 900 Ti

Случайно зашел в магазин, хотя давно уже хочу купить новый цифровик. Какой хочу - понятия не имею, главное маленький и обязательно навороченный
Продавец сказал, что лучший из компактных (небольших) фотиков, Canon IXUS 800 si, имеет какую-то уникальную систему стабилизации за счет чего получаются потрясающие фотки. Посмотрел, послушал, принял лапшички на ушки - короче фотик понравился. Дома в нете нашел еще более навернутый вариантик, как мне показалось: больше пикселей, в титановом корпусе ну и конечно дороже, остальные характеристики находятся за гранью понимания Хотя в том, что лучше не уверен
Если кто имеет, что сказать буду благодарен.
/
Серега, кол-во пикселей не самая главная хар-ка. Кроме нее еще нужен хороший объектив и "умный" автомат (т.к. если ты не профи, к ручным настройкам придешь далеко не сразу). Ну и простота управления, а для рыбацкого фотика - еще и неубиенность.
Скажу так - все нижеприведенное ИМХО на основе опыта своего и своих друзей.
Если во главу угла ставить неубиенность + НЕ боязнь воды, то сейчас такие фотики делают только Олимпус и Пентакс. Олимпус у меня был в пользовании неск. лет - надоел, ну и ничего выдающегося. Поэтому я год назад взял себе Pentax Optio WPI. Как походный вариант он хорош - маленький (как мобилка), воды не боится совсем (снимал им под водой в Крыму до 4 м. свободно). По качеству съемки... средне. Автомат не самый умный, в основном чтобы получить хорошие снимки перехожу в ручной режим (благо опыт фотографирования больше 25 лет). Ночью снимает не очень хорошо (светосила объектива маловата). Видео мог бы получше снимать...Но это я уже придираюсь, если ты не эстет фотографии - то его будет с головой. Очень хорошо снимает днем (при ест. освещении), под водой неплохо (без бокса!) и макросъемка с ним хороша(т.е. мелких объектов с близкого расст-я).
Кэноны есть у нескольких моих товарищей, в т.ч. и один Иксус. Аппараты неплохие, но ИМХО - цветопередача картинки имеет крен в сине-зеленую область, не всем нравится (например мне). Из того, что видел за реальные деньги, больше всего понравились снимки, сделанные Никоном: шикарная цветопередача, умный автомат, отличный баланс белого, простое управление. В общем, мне поравилось. Если бы сейчас брал аппарат без заезда в "неубиенность", взял бы Никон. Кстати, такой аппарат (кажется, серии Кулпикс, но могу ошибаться)у небезызвестного тебе человека Ромы Левицкого .Рекомендую обратить внимание.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням