Перегляд одного допису
Старий 27.09.2018, 10:53   #118
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від sergo Переглянути допис
Добрый день! Друзья, подскажите, кто либо пользовался квоками этого человека или может что слышал о них?
http://behter-som.com.ua/index.php?o...&id=1&Itemid=3
Может посоветуете толкового производителя?
Заранее благодарю!
На сколько я понимаю, Вы новичок, иначе не задавали бы такой вопрос...
Я пользовался и ловил этими инструментами, хорошие квоки. Однако, дюралевым квоком (толковым, от проверенного мастера) ловить комфортнее. Меньше устает рука, реже выходят "бракованные" звуки, особенно во время волнения на поверхности, легче тон звука менять, на мой взгляд. Хотя, многие квочатники дюраль не признают. Я считаю, что лучше всего прочитать на этом форуме (без лукавства, считаю, что это лучший рыболовный форум) всю доступную информацию в разделе "крутой квокер" хотя бы за последние год-полтора. И сделать вывод, какому мастеру отдать предпочтение. Я бы выбирал из Домовых, хотя у меня есть штук шесть разных (и Бехтера и с Бухары, кстати, на Бухаре разные квоки имеются, там, как повезет. Или надо знать куда идти). Недавно мастер (наш Домовой) с Винницы мне сделал квок, я очень им доволен (квоком). Но, по скольку я не профи в квоке, это все мое личное мнение. А на форуме есть настоящие профессионалы, кому из них (кто продает свои квоки, см раздел Барахолка) отдать предпочтение, решать только Вам. По крайней мере, изучив информацию на форуме, Вы будите принимать решение не спонтанно, а обдуманно.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hotabich (28.09.2018)