Перегляд одного допису
Старий 06.08.2012, 16:50   #118
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
EDGE

Попала в руки интересная паловка, пару строчек хотелось бы сказать.

EDGE 762-2 3-12 тест. Материал HM next gen.

Я успел достаточно половить обновленными Лумисами, но в материале IM next gen. Сам Дед его позиционирует выше ГЛХ, я не буду с этим соглашаться или оспаривать, восприятие - дело субъективное, да и в карбонах Герри явно побольше меня хавает)) Удочки понравились,не могу сказать что Вау, это что то невероятное - нет, т.к. таких эмоций я давно уже не испытываю ни к одной удочке, но то что палки Еджи хорошие, сомнений не осталось, и только усилило желание при возможности пощупать топовый карбон.
Итак.
Сама удилка 762-2 крайне редко встречаемый класс магнум лайтов. Мощнейший комель, большая конусность, и достаточно живой, хоть и не мягкий кончик. Запас мощности - просто запредельный. Из общеизвестных удочек палка больше всего напоминает HSR9000 , но легче, и лайтовей.

Если говорить о джиге, то в моем понимании тест 4-12 грамм, + резинка изящного профиля 3-4 дюйма, например Мейсон Стингер теил, редкий C.A.L. Curl Tail, или любимчик АП Шеврон Ворм.

Эти веса на тонких нитках летят далеко, и даже очень далеко, а с учетом не самого броскового строя- так вообще шикарно. Для достижения максимально дальнего броска, удочка, как и многие американские магнумы требуют слаженной работы обеих рук при броске, но освоившись - прибавите в дальности изрядно.

Чуйка - на уровне, никаких проблем в распознавании поклевки, касания дна,или улавливания чувства приближающегося зацепа выявлено не было.

С воблерами интересно было бы посмотреть на работу с крупными, упористыми кренками, но пока небыло необходимости.В остальном - удочка и кидает, и проводку позволяет делать, например H6F салмовский -без проблем вообще.

Вот где действительно зацепило - так это в отводном. И бросок, и чувствительность, и работа на анимации - в лайтовом отводном -действительно классно,во всяком случае, для меня лучше палки под эту задачу не видел.Разве что в АйЭм ее бы не мешало посмотреть.

Кольца от Альпс, нормальные такие кольца, без изысков, все аккуратно и радуют вставки тонкие.

Ручка - разнесенка, причем пробка -хорошая, не скажу что какая нибуть супер-пупер,но косяков нет.
Катушкодержатель -фуджи, с передней гайкой. Не помню модель, но похож на гайку от SKSS, только с пробковым форегрипом. Очень удобно в руке лежит, понравится и тем кто палец на бланк кладет, и тем кто просто рыбу ловит)

Сборка - аутентичная, американская, по ней сразу видно, что путь Эджа направлен на истинных ценителей Хенд Мейда, а не на попсятников, япономанов). Если серьезно -огрехи в сборке есть, но лак нанесен ровно и тонким слоем, и подтеков нет, и кольца ровно стоят, и не скрипит ничего. И декол ровно пролачен, для меня это важно).

В целом -классно и не попсово. Понравилась удилка.
ПС
на фото - миниатюра "Сход крупного окуня"))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Ts_1288.jpg (123,1 КБ, 373 переглядів)
Тип файлу: jpg Ts_1300.jpg (109,4 КБ, 337 переглядів)
Тип файлу: jpg Ts_1302.jpg (109,0 КБ, 336 переглядів)
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей