Перегляд одного допису
Старий 17.02.2020, 18:58   #5
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Привет . Покупаю лафет под свой новый Риб. Решил взять оцинкованый, так как он более устойчив к коррозии. Внутренность хочу дополнительно залить отработкой. Снаружи хочу покрасить в чёрный цвет. Так как лодка в чёрном цвете. Мотор тоже чёрный. Хочу чтобы и лафет был чёрным Вопрос , кто-нибудь красил оцинковку ? Знаю не все краски хорошо держатся на цинке. Как лучше красить ? Грунт, затем краска ? Или обезжирить и сразу краской ? Какие материалы будут более предпочтительны ?
Какой метод цинкования использовал производитель? Если нет информации, лучше отложить покраску мин. на год. Цинки и фосфаты по оцинкованной поверхности - роли не играют. Эпоксидная грунтовка - очень правильно. Грунтовку наносить лучше кистью и валиком. Грунт - желательно тонировать немного светлее, покрывной краски. Финиш можешь дуть пистолетом. Если лафет стоит в тени - на эпоксидной грунтовке можешь и закончить. Если хранишь под открытым небом, то закрывать полиуретаном или акрилом, можно и алкидом(если толковый).
Степень глянца - лучше полумат.

А вообще - год покатаешься и попустит. Толково покрасить, для оцинкованного лафета - излишество.
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (18.02.2020), TRS (21.04.2020), ХИЧНИК (05.03.2020)