Перегляд одного допису
Старий 31.03.2018, 18:34   #34
Camo12
 
Реєстрація: 19.01.2014
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
По роликовым подшипникам исходя из своего опыта: опять же стандартные которые идут с завода. При покупке смазал, отъездил год. В течении года небыло мысли их снимать и проверять, поскольку моя лодка стоит на причале и колеса в течении года не снимаю. Ржавчины не текло и не капало и фонтанами не била из всех щелей, ну небыло ее и все тут. В конце сезона скрутил лодку кинул колеса в ящик на причале. На следующий год достал колеса, запшыкал WD-40 смыл ржавчину, вытер ветошью, сверху смазал смазкой для подвижных механизмов и подшипников. Опять поставил их на лодку и так ещё год. В общей сложности три года и не единого подтёка ржавчины не видел. И это при том что колеса постоянно на улице в любую погоду. Лодка тоже белая. С новыми колёсами будет так же. Ни каких втулок и заглушек ставить не буду, смажу в начале сезона и промою в конце.

А за оцинкованные болты, которые заржавели у нашего форумчанина из Харькова, так это по тому, что использовал лодку в морской воде. Оцинковка естественно не выдержит морской воды, я бы тогда однозначно использовал бы нержавейку для креплений колёс, если бы в Днепре (город) было бы море.

За две пружинки в механизмах тоже не волнуюсь, оцинковки хватит с головой, что бы они никогда не заржавели.
Camo12 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (02.04.2018), dddnew (31.03.2018), sanbou (31.03.2018)