Перегляд одного допису
Старий 31.03.2018, 09:31   #30
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від sanbou Переглянути допис
А что за конструкция колес то такая интересная и как попадает ржавчина на баллоны лодки?
Ну как попадает - элементарно, вы же 10 лет колёса делаете могли бы и знать, попадает в первую очередь со ступиц колёс в которых подшипники роликовый чермет(колёса как на фото выше), во вторую очередь узел поднятия опускания где ваша пружинка стоит. В этих двух местах после поднятия остаётся вода и во время движения она от вибрации разбрызгивается вместе со ржавчиной на баллоны и транец.
Цитата:
Допис від sanbou Переглянути допис
Или вы их вместе с белой лодочкой вкладываете в сумку?
А такое бывает?
Я только помню такое у Руслана35 , но у него колёса негабаритные были.
Цитата:
Допис від sanbou Переглянути допис
Можно фото пожалуйста?
Можно, 1 мая, когда сезон открывать буду. Сейчас лодка в другом месте.
Цитата:
Допис від sanbou Переглянути допис
Если это не пустые слова
За словами следите.
Цитата:
Допис від sanbou Переглянути допис
Я лично не вижу смысла устанавливать пружину из нержавейки для пресной воды, если у кого есть данное желание без проблем поставим.
Просто мне для себя интересна цена вопроса: сколько стоит оцинкованная пружина и сколько стоит пружина из нержавейки?
Мне, например, не хотелось бы, чтобы у меня из нержавеющих колёс ржавчина вытекала.
Цитата:
Допис від sanbou Переглянути допис
Подшипники обычные роликовые идут.
Ну то, что я и писал выше - здравствуй ржавчина.
Я не сильно в металлах разбираюсь, но если мне не изменяет память - когда на нержавейку попадает ржавчина, то в этих местах нержавейка начинает корродировать и в ней образуются раковины. Или я ошибаюсь?
Цитата:
Допис від sanbou Переглянути допис
На ваше удивление, да они были, на фото первая партия которая полностью выполнят своё предназначение.
Интересно, продавать колёса стали по-моему году в 9-10м...
Хотя нет, глянул - на россии их уже года с 2007 делали так точно, но у нас по-моему их стали продавать попозже.
Нашёл тему о продаже колёс тут на форуме. Начало - апрель 2009г..

Востаннє редагував C-ZAR: 31.03.2018 о 10:25.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням