Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 24.01.2018, 17:03   #724
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від sawyer Переглянути допис
В основном вся информация нарытая в инете основана на Ваших публикациях и обзорах (опыт и работа проведенная Вами по данной теме колоссальная, спасибо Вам за это)
(покраснел) на доброе здоровьечко... )

Цитата:
Допис від sawyer Переглянути допис
Вопрос №1 Графитлидеры (корту и кальзанту), и скайроад я убираю из своего списка оставляю аиррок. ГЛ убираем потому что они не справятся с весами 1-3 гр или они вообще не подходят под этот вид ловли?
для мдж подходит любой мебаринговый рокфиш - но если речь об 1-2 гр то солидка гораздо правильнее в плане освоения-обучения. Аирок просто наиболее высококлассная удочка из вашего списка, к тому же вы хотели длинную, к тому же я им ловил. Есть ли "еще лучше"? есть, наверно. Но это бессмысленно, искать что-то "самое лучшее" для старта. Для старта нужно хорошее, специальное, усредненное. Аирок великолепен в этом смысле, по строю это практически та, легендарная Финка GOFS, которая бессмертна.

Цитата:
Допис від sawyer Переглянути допис
Вопр №2 Опираясь на Ваши советы с этого ресурса ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )для себя я уяснил что под мои условия и желания (я про чуйку в руку) лучше тубулярки чем солидки?
вы знаете, бывают неправильные желания. Без иронии и без кавычек. Если вам микроджиг от грамма - учитесь работать визуально по вклейке. Если "чуйкавруку" - забудьте о грамме, да и о двух, пожалуй, забудьте. Базовые навыки вам надо получить, исходя из существующей базовой техники. В школе же не учат алфавит так: "гласные мне нравятся, их выучу, а согласные корявые, без них обойдусь". Учат все. Освоитесь - потом двинетесь своим путем, и не исключено, что к тубулярке. Но уже с четким осознанием, что вы при этом приобретаете и что теряете.
а ощущения будут и со вклейкой, особенно если вы привыкнете держать палец на бланке. Просто на них нельзя замыкаться. Есть они - хорошо. Нет их - все равно ловить можно и нужно.

Цитата:
Допис від sawyer Переглянути допис
№3 Почему лезу в УЛ? увидел такое [[Ссылки только членам профсоюза. ] и захотелось освоить. Своими спиннингами: Daiwa SC-S 902MFS-V 5-28, Jackson TU 802 5-28, и даже Avid AXS 70MLF2 3,5-10,5 я такого не сделаю поэтому и ищу...
ну вас нафиг, я сам после вашего ролика чуть в магазин не побежал ). А если серьезно - мдж несколько больше, чем быстрая проводка Секси на джигголовке. Даже несколько огромнее, я бы сказал )
Конечно, то, что показано в ролике, можно исполнить и тубуляркой, без проблем. Голова там минимум 2 гр, и сам червяк довольно массивный для УЛ. Но что вы будете делать, если именно этот червяк и эта проводка будут при первом забросе неактуальны? домой же не пойдете... )
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sawyer (24.01.2018)