Перегляд одного допису
Старий 12.02.2010, 18:51   #26
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Опрос прикрутил. Бестолковый. Но тему оживлять надо
Редко сюда захожу - опрос только сегодня заметил. Приятно, что вероятность отсутствия моего моржевания была приравнена Домовыми к совершенно нереальному событию (прекращению клёва на мормышки нашего африканскоо-подданного). Польщён!
Только в последние годы в этом плане у меня бурный прогресс: уже не токмо по первому льду моржую, но и при 15 градусах мороза (маэстро Сомм вместе с упомянутым выше Повелителем вольфрамовых проволочек при этом поприсутствовали 2 года назад...потом ехал домой за рулём босиком... а на улице -16...вот слава Богу ГАИшники не остановили ). Знаю секрет как это проделать(шёпотом): "Срезаем угол и идём через камыш..." Опять же по секрету - все эти купания, как правило, происходят на мелких местах и не носят опасный для жизни характер (правда, почти ни один сезон без них не обходился).
В то же время, за все 32 года моего зимнего рыбинга, многократно попадал в действительно потенциально опасные передряги (особенно - весной, когда лёд подтаивает), но НИ РАЗУ в такой ситуации не моржевал. Наверное, потому что в такой обстановке начинаешь осторожничать и больше подключать разум, а ведь все купания (у меня по крайней мере) происходили из-за "авось проскочу" или просто от беспечности, когда не воспринимаешь ситуацию всерьёз.

В общем, как по мне, идея "антиморжизма" такова:

1. не бухаем на льду до отключения мозга;
2. думаем головой;
3. внимательно оцениваем обстановку.

ПС:...Уже лет 5 по первому и последнему льду ношу на шее спасалки... ещё ни разу не пригодились (слава Богу и сплёвываю три раза). Последнее грандиозное купание (по грудь) было с Мороззи и Димедролом в позапрошлом году на первом льду. После этого - в завязке

Востаннє редагував П.Ржевский: 12.02.2010 о 19:02.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morozzy (12.02.2010), Shalom (15.02.2010), Somm (13.02.2010), XacaH (15.02.2013), александр васильевич (14.12.2010)