Перегляд одного допису
Старий 27.11.2010, 14:25   #53
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Я в этом году взял ерша в пол-воды(в районе Утеса возле камня "Палец")Отдыхал после нырка,глубина 9метров,смотрю,метрах в трех от поверхности плывет что-то нелепое,присмотрелся-скорпенаВыстрел в голову навылет шансов не оставилДо этого и после брал только в камнях..
Неоднократно и я нарывался в толще воды на скорпену ,скорее всего с темнотой она начинает активно перемещаться не только вдоль камней у своих нор, но и в толще воды ,часто видел на камнях практически под поверхностью при общей глубине 7-9метров .

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------

Решил добавить ;;по поводу кастрюль и снятия сиих зверей с гарпуна -у меня для моря[скорпен] исключительно проволочный кукан ,сталистая проволока скрученная в круг диаметром около 50см с фиксатором ,что позволяет контролировать рыбу относительно тела ,мягкий кукан вдоль тела ,особенно если из одежды тонкий костюм чревато уколом ,либо на буй цеплять кукан .А рыбу держа за нижнюю губу вполне можно контролировать ;;на берегу для разделки ОБЯЗАТЕЛЬНО беру старые большие ножницы обрезать шипы ------и где то читал как написал Сердитый тепловое воздействие нейтрализует яд при готовке----в догонку ,при уколе смочить в кипятке тряпку и приложить максимально горячую какую сможете вытерпеть,тепло заставляет яд скорпены сворачиваться не распространяясь дальше ;;;один укол анальным плавником[самый ядовитый] под ноготь большого пальца научил очень уважительно относиться к этой рыбке .Руки до плеча просто не было шок онемение ,хорошо что на берегу
cadmiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (05.12.2010), stop (01.12.2010), Timba (11.12.2010), Испанец (06.12.2010), Саня77 (29.11.2010)