Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 10.03.2006, 11:14   #3
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Нет жизни без цифири...

Также недавно купил себе цифровик, посему поделюсь опытом.

При покупке цифровика сразу закладывайся на покупку емкой карты памяти мин. пол-гига, но лучше сразу бери гиг. Я поставил сразу гиг, очень удобно. Жена с малым ездили на 10 дней в Закопаны на лыжи ( я не смог ) наснимали под 300 фоток максимального качества и 5-7 видеороликов, на карте еще место осталось. карточку на гиг можно найти за 70-85 у.е.
+ также сразу предусмотреть сразу около 100 грн. на аккумуляторы, желательно 2500 млА. каждый и до 100 грн. зарядное устройство. Иначе замахаешься батарейки покупать и деньги на них выкидывать.

Если есть знакомые/родственники в Москве дешевле купить через Московские Интернет магазины и передать поездом в Киев. Что я и сделал. Минус это если что случиться чиниться также надо в Московском сервисе, но т.к. у меня в Москве и друзья и родственники для меня это момент не критичен, пока все тьфу, тьфу,тьфу.

Я покупал все в начале октября 2005г. Минолта Z5. Комплект фотоаппарат+карточка+аккамуляторы+зарадное мне обошелся в 510 у.е. при покупке через Москву На комплекте фотоаппарат+карточка 1 Гб. я сэкономил минимум 100 у.е. т.е. в Киеве тогда только одна Z5 стоила 500 у.е.

Не буду делать такую ошибку как хвалить свой и ругать другие аппараты т.к. это неправильно, у каждого свои запросы к технике и тем более вкусы. В инете сейчас инфы валом. Но желательно посоветоваться с проф. фотографами делая скидку на субъективность любого человека.

Если будут вопросы по Z5 или какие исчо с удовольствием отвечу, сам маялся около двух недель с выбором.

Удачи!

Да кстати забыл, все увлекаються мегапикселями, что также не всегда верно т.к. качество снимка зависить во многом не от кол-ве пикселей, а от физического размера матрицы и мощности/современности процессора ф.а.
Для примере приведу такой факт свыше 3-4 мегапикселей на формате А4 человеческий глаз уже никогда не заметит разницы при условии если будут снимать с одной матрицей и процессором. Если планиреться делать отпечатки большего формата (это уже плакаты) тогда есть смысл в мегапикселях свыше 3-4-х

Востаннє редагував Vano: 10.03.2006 о 11:31.
Vano зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням