Перегляд одного допису
Старий 30.11.2010, 23:02   #40
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Каждое из мнений высказанных здесь (в том числе и моё), будут субъективны. Потому, что любой будет исходить из своего личного опыта и предпочтений в воблерах. Которые основываются на практике, приобретённой в определённых условиях ловли (своего региона), определённой рыбы и определённого (часто ограниченного) круга испробованных для этого насадок.
Не думаю, что здест соберётся много тех, кто переловил рыбу в большинстве рек, от Карпат и до Чукотки, используя при этом несколько сотен всевозможных воблеров в качестве насадки.
По этому, не факт, что если у меня рыба хорошо ловится на некоторые из моделей вобов. То она так же будет хорошо ловиться и у того, кто по моему совету здесь, приобретёт себе именно такие вобы именно в этой расцветке.
Сам я предпочитаю ловить на блесну. И если в данном месте ловли есть щука, то я начну пытаться поймать её именно на блесну.
В ловлю воблерами я никогда не упирался. Хотя есть в моём арсенале и эти насадки.
Думаю, главное здесь не столько цвет, или фирма-изготовитель приманки, сколько правильно подобранные темп и скорость проводки конкретной модели воблера, а так же соответствующие типу приманки и условиям ловли, снасти.
По этому, исходя из моих личных соображений, снастей, способов проводки и наиболее посещаемых мест ловли, из воблеров я могу выделить 3-5 штук, которые сработают у меня в любой ситуации быстрее, чем это смогли бы сделать другие их собратья. Фотографии приведённых воблеров я буду ставить из сети. На компе у меня сейчас есть только рапаловские и дайвовские. Но не в очень хорошем качестве. а перефотографировать все описываемые мне попросту лень. По этому, фото будут сетевые, а ремарки к ним лично от меня:

1. самый универсальный и интересный на мой взгляд, предповерхностный воб, это daiwa dr. minnow.
С берега им ловить одно удовольствие.


2. тоже интересный воблер, на который мне пришлось поймать не много, но сам процесс понравился. Это you zuri crystal minnow.



3. на третьем месте расположу rapala. И хотя они почти все из бальсы и быстро приходят в негодность от щучьих зубов, рыба их тем не менее любит. И, как по мне: если ю-зуриками и дайвовскими воблерами классно в первую очередь твичить, то у рапалы есть непревзойдённые модели воблеров для троллинга. Хотя, скорее всего, моё мнение является стереотипным. ввиду того, что мне просто больше выпало возможности потроллить с рапаловскими вобами и потвичить с дайвовскими и ю-зуриками..



4. так же, непревзойдёнными добытчиками рыбы я считаю салмовские перчи (salmo perch). C виду простые, но рыбу ловят очень хорошо! И многие рыболовы об этом знают. По этому, данная модель воблеров долго в продаже не залёживается. И их обычно скорее нет в продаже на любом рыболовном магазине, чем они есть. Вот она,- истинно народная популярность!



5. ещё один воб мне нравится. Это damiki striker.
Я его недавно приобрёл и как следует наловиться ещё им не успел. Но у меня сформировалось стойкое ощущение того, что воблерок этот очень перспективный.



Ещё раз повторюсь, что мой список на объективность не претендует. Потому что я выделил именно те воблеры, которые предпочитаю я сам, и которые работают лучше других у меня самого. К примеру, крэнки и фэты, я считаю не менее достойными описания. Но опыта ловли ими у меня практически нет. А тот что есть, не является однозначно позитивным. В то же время, у кого-то всё может быть с точностью до наоборот, в этом плане.
carbon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей