Перегляд одного допису
Старий 04.09.2006, 16:55   #240
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Сипасибочки, разобъяснили.
Получается, что кардридер это автономное переферийное устр-во, подключаемое через спецшнур к ЖПС или Ноутбуку, для расширения памяти и обмена инфой.
А в Лоуренсе ешемможно просто втавить другую или просто более емкую флешку но только от Лоуренс. В Гармин ЖПС60 такой возможности нет(другая флешка напрямую или через кардридер)?

Еще вопросик. Я правильно понял, с экрана любого из обсуждаемыз ЖПСов, реально карту рассмотреть очень сложно, даже если она есть?
Кардридер - устройство для подключения карточки к компу или ноуту или карманному ПК. К ЖПС карточка подключается не через кардридер, а просто внутрь вставляется. Там ее штатное местоположение.

Да, в лоуренсе можно ставить 128М, а можно, я так понял, и 4Г, если в самом железе прибора нет ограничений.

В ЖПС 60 память нерасширяемая. Там своей, вроде, 1М и все.

Короче, если нет твердого убеждения, что карт достаточно будет только бумажных/электронных на ПК и нет осознания того как оно будет без карт, то бери Лоуренс и не мучайся. Если брать ЖПС60, то нужно понимать, что прибор трек запомнит и по треку потом можно пройти туда/сюда. Маршрут можно построить потом из этих точек или из тех, что были поставлены "в бою" на местности. Не более того. Чтоб ориентироваться на местности(незнакомой), нужно налепить заблаговременно ключевых точек с использованием электронной карты/ПК. Т.е. фактически создать такую себе карту-схему.
Если прибор с картами, то уже кое-какие ориентиры есть сразу. Какие они там и насколько детальны и точны карты - вопрос другой. Я их не видел и о полезности не могу ничего сказать.
jitter зараз поза форумом